Овчарка загрызла таксу в Смоленске

Очевидцы рассказали, что владелец овчарки смеялся во время растерзания таксы.



Всё это случилось у остановки школьного автобуса
Смоленск, 16 декабря. О нападении агрессивного животного на ребенка и её питомца рассказала одна из жительниц Кардымовского района.
По словам девушки, несчастный случай произошел позавчера вечером
«По пути домой на глазах у моей сестры и ее дочери внезапно напала и загрызла нашего беззащитного и безобидного таксу Шурку! Разъяренное животное хотело напасть на ребенка 9 лет, мою племяшку Диану, но её верный пес взял удар на себя! А хозяин собаки стоял и смеялся на тем, как его пёс рвёт на части нашего Шурку, и даже не пытался остановить своё животное».
Девушка добавила, что даже после приезда полиции на место происшествия хозяева овчарки, которая была без намордника и спущена с поводка, никак не отреагировали на случившееся. Она также уточнила, что всё случилось у остановки школьного автобуса, и предупредила, что в следующий раз на месте таксы может окажется любой ребенок и даже взрослый.
По ФЗ «Об ответственном обращении с животными», выгул крупных собак без поводка и намордника запрещен. За отсутствие защитного намордника нерадивым хозяевам грозит штраф в сумме 1 тыс руб, а за отсутствие поводка — 2 тыс руб.
Но что такое 3 тысячи по сравнению с психологической травмой, нанесенной ребенку? Едва ли девочка сможет когда-нибудь выкинуть из памяти воспоминания о том, как огромный пес разрывает ее Шурика на куски, хищно посматривая на нее саму.

« Очаровательный шарпей Бо
Животные, которые умеют появляться внезапно и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хозяин собаки конченный дебил. Надо попросить мордоворотов чтоб его попинали ногами, а в это время смотреть и смеяться. В поведении собаки виноват хозяин.
+3
Такса-то жива? Надеюсь-да, а овчарка не виновата, её так воспитали хозяева-уроды.Обращение к этому хозяину овчарки: чтоб тебя(жаль нецензурно нельзя!!!), Бог покарал, ведь тебе все вернётся, все зло, чтоб ты сдох, тварь…
+4
Спасибо тебе, маленький и отважный Шуренок!!! Ты честно защищал свою хозяйку… А что касается овчарки, правильно писали, бояться надо хозяина… Психическая экспертиза здесь необходима, и собаку-овчарку спасать от такого владельца!!!
+2
Ужас, какие хозяева. такая и собака, и те и другая представители темных сил, не место им среди людей…
+3
Наверно пора менять законы. Почему такие моральные уроды заплатив штраф в 3000 руб. гуляют на свободе??? Таких уродов сажать надо лет на 5, а собаку усыпить. Очень жалко такого прелестного Шурика!
+2
Собака-то не виновата… её так воспитал хозяин… а вот его бы надо посадить!
+2
Хозяина овчарки на психиатрическую экспертизу. Сам овчарка не виноват.
+5
Овчарка не виновата.Вина полностью ложится на идиотов хозяев!!! А таксу очень жаль, бедный, пострадал ни за что!!!
+3
И что? Хозяев не наказали? Твари!
-3
Овчарку застрелить а хозяина на растерзание собакам бойцам
+1
Вы поверьте, собака не виновата, хохяин урод! Овчарки служебные собаки и их воспитанием надо заниматься, как впрочем и воспитанием всех собак. Она предана своему хозяину и если ее воспитывть в духе ненависти ко всем и вся, то на выходе можно получить собаку-убийцу! Моя овчарка прожила 13 лет, мы с ней занимались с малолетства. Преданей на свете нет существа и никогда никого не трогала, всех любила и несла только радость!
-1
овчарка раз попробовавшая кровь обязательно опять нападет и неизвестно кто будет следующий это доказано жизнью а раз собака напала значит хозяин очень жестокий
+1
овчарка не виновата!.. А Шурика безумно жалко! Такой маленький, но такой преданный и храбрый защитник, не пожалевший жизни для защиты маленькой хозяйки… Пусть ЗА РАДУГОЙ он будет счастлив и не чувствовать боли, а радоваться, что спас маленькую девочку…
0
Хозяева Шурика, преданного и смелого маленького защитника, держитесь! Это очень тяжело, что вам довелось пережить!((( Держитесь! Вспоминайте его живым и весёлым, а он будет смотреть на вас с неба и радоваться, что вы живы и помните его...!