История спасения еще одной кошачьей жизни

Однажды на крыльцо обычного дома в американской глубинке пришел странный рыжий котяра. Его привлекла мисочка с едой, которую сердобольные хозяева специально оставляли для таких целей, а вот они сами не могли понять, что не так с этим визитером.
Оказалось, что кот прячет, поджимает свои передние лапы — значит, ему нужна помощь! Эта история спасения одной кошачьей жизни.




Рыжий Бастер был уже немолодым уличным котом, во взгляде которого сквозили настороженность и боль. Каждый шаг давался котику с трудом, а все потому, что он страдал от плазмоцитарного пододермита. Его лапки стали невероятно чувствительны к прикосновениям, поэтому даже просто ходить для кота было настоящим испытанием. Все это уже установили в ветеринарной лечебнице, куда отвезли Бастера — он мужественно терпел боль и почти не сопротивлялся.



Бывалых ветеринаров что-то зацепило во взгляде кота, там будто застыли вселенская мудрость и страдание одновременно. Людям очень хотелось помочь ему и они не жалели труда. По первой для Бастера сшили специальные носочки и меняли повязки каждый день, потому поняли, что это доставляет ему еще больше неудобства и просто установили конус на шею. Лапы рыжего страдальца заживали очень быстро и вскоре Бастер стал отчетливо мурчать — теперь уже от удовольствия, когда к нему прикасались руки медсестр.



Когда лапы Бастера полностью зажили и с него сняли защитный конус, это был праздник для всей больницы. Рыжий котяра полностью здоров, счастлив и все бы хорошо, но есть одна проблемка. Мудрое старое животное, а Бастеру уже больше 10 лет, сможет ужиться с кем угодно, но все же хотелось бы подобрать для него подходящего хозяина. Кого-то такого же серьезного, ответственного и заботливого. Или не стоит мудрить и оставить все на волю случая? Пусть Бастер сам выбирает свою судьбу.


« Смешные стриженные альпаки
Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Совершенно особенный взгляд у этого котейки!
+1
Его глазки…
+2
Лапонька моя! Такие глазки грустные, сколько он перенес. Спасибо ЛЮДЯМ.
+3
Здоровья и счастья спасителям и коту!!!
+2
Всегда начинаю плакать, когда читаю такие истории. Спасибо, что спасли котеньку.
+2
Побольше бы таких не равнодушных людей! здоровья, долгих лет жизни!
+4
Spasibo,za spasenie! Schast'ya i zdorov'ya,tebe,Baster! Vsekh — s nastupauzim Novim Godom!