Спасение щенят

Милосердие не измеряется в деньгах, оно зависит только от величины человеческого сердца!
У мужчины по имени Гамалиил из Барселоны не было прибыльной работы и богатства.
Он был простым работягой – и у него едва хватало денег, чтобы позаботиться о себе. Но когда он нашел двух очень больных щенков, то сделал все, что в его силах. Гамалиил обнаружил малышей, которых позже назвал Сноу и Шила, во время подкармливания бездомных кошек в Пуэрто-Рико.


“Он является настоящей “кормушкой” для уличных кошек нашего города. Такого добряка я еще не встречал”, – говорит о мужчине его знакомый Челси Уильямс, основатель “Souls of Satos”, группы спасения собак в Пуэрто-Рико.

Найденным щенкам было не больше 8 недель, и они были в ужасном состоянии. Гамалиил забрал их к себе домой.


У мужчины не было средств, чтобы доставить животных в ветеринарную клинику. На протяжении двух недель он пытался вылечить их самостоятельно, но здоровье крох начало ухудшаться.

Гмалиил испугался за жизнь щенков и обратился за помощью к своему знакомому Челси, который ранее помогал ему спасать животных. Челси согласился взять малышей под свою ответственность и доставить к ветеринару. Гималиил нашел способ отвезти щенков к Челси, хотя он жил в двух часах езды.


После обследования ветеринар сообщил, что у собачек серьезный случай кожного заболевания. Болезнь провоцируют паразиты, которые живут в коже животных.

“Это был один из худших случаев кожных недугов, которые я когда-нибудь видел. Щенки были слабыми, перепуганными и чувствовали себя очень плохо”, – сказал Челси.

Но Сноу и Шила нашли утешение друг в друге. После процедур в ветеринарной клинике они вместе свернулись клубочками и спали.

Когда щенков выписали из больницы, они снова отправились в дом Гамалиила. А тем временем Челси планировал отыскать для них постоянное место жительства в Соединенных Штатах.

“Мы обычно не принимаем щенков или собак в Пуэрто-Рико, потому что у нас сфера волонтерства и приютов для животных сильно недоразвита”, – прокомментировал Челси.

Он обратился за помощью к Центру спасения животных “Animal Rescue” в Нью-Йорке и попросил помочь найти Сноу и Шиле семью.

Через неделю Мишель Уолш, директор по уходу за животными в “Animal Rescue”, забрала щенков из Международного аэропорта JFK.

“Я даже не представляла себе, насколько крепкая между ними связь. Когда я получила их в разных клетках-переносках и медленно открыла ящики, чтобы сказать им “Привет”, они оба сидели окаменевшие с опущенными мордашками. Так было до тех пор, пока я не развернула переноски, чтобы они встретились взглядами, и поняли, что все в порядке”, – сказала Мишель.

Когда она привезла их в приют и выпустила в изгородь, то первое, что они сделали – это обнюхали друг друга, обнялись и примостились вместе поспать после перелета.

Женщина поняла, что нельзя разделять этих щенков. Нужно было отыскать для них семью, которая бы приняла эту удивительную пару.

Прошло совсем немного времени, и на электронную почту Мишель пришло письмо от одной семьи, которая хотела усыновить Сноу и Шилу. Женщина была рада, что ей удалось пристроить двух малышей сразу!

Сейчас щенков зовут Жетро и Эбби, и они безумно счастливы в своем новом доме! Малыши быстро освоились и ощутили все прелести свободного выгула, постоянного веселья и “моря вкусняшек”.

Когда Челси сообщил Гамалиилу хорошие новости о его прежних подопечных, то он вскрикнул от радости!

“Он был так благодарен, что даже крепко обнял меня! От него исходит такая позитивная энергетика! Гамалиил – самый щедрый и добрый человек, которого я знаю!”, – говорит Челси.
« Студент из Румынии взял на довольствие 850 собак
Животные, которые испортили свадебные фотографии »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень грустное начало и какой счастливый конец этой истории со щенками!!! Дай Бог всем добрым, сердечным, неравнодушным людям здоровья, счастья и удачи на долгие годы!!! И красавчикам щеночкам долгой, счастливой и радостной жизни!!!
+3
Слава богу что все хорошо закончилось, как здорово что есть добрые и отзывчивые люди! Здоровья и счастья всем из этой истории!
+3
Хорошая история!!! Доброта и милосердие спасут мир!!!