Признаки того, что ваш кот без ума от вас

Мы привыкли считать, что все кошачьи самостоятельны, всегда сами по себе и совершенно не привязаны к человеку.


Но на самом деле эти пушистики по самые уши влюблены в своих хозяев, и мы собрали признаки этой кошачьей страсти. В конце статьи вас ждет приятный котобонус!

1. Кот скучает по вам, когда вас нет рядом, и встречает дома

Кот радостно выбегает навстречу каждый вечер, когда вы приходите с работы. Если вас долго не было, он не оставляет вас в покое и громко мяукает, если вы пытаетесь уйти. Значит, он по вам ужасно скучал и теперь не хочет никуда отпускать.

2. Он повсюду за вами ходит, хочет быть как можно ближе

Он путается под ногами, сидит у вас на плече и обязательно прыгает на руки, стоит только сесть? Кот требует от вас заботы, любви и внимания, хочет быть как можно ближе к вам. И еще ближе. И еще.

3. Очень любит обниматься

Вполне понятный жест любви — кот любит вас обнимать и делает это при любой возможности.

4. Он смотрит на вас с любовью

Такой взгляд можно понять и без слов. А вообще зрительный контакт коты поддерживают только с теми, кому доверяют.

5. Щурится, когда смотрит на вас

Для кота это очень важно: он щурится, показывая, что доверяет вам. И что вы ему чертовски нравитесь.

6. Он «разговаривает» с вами. И мурчит. Особенно мурчит

Коты не мяукают, когда общаются между собой. Они осваивают умение подавать голос, чтобы общаться с вами.

7. Он очень любит вашу одежду

Когда коты спят не на кошачьих подстилках или в кресле, а на только что выглаженной блузке, это ужасно раздражает. Но это так мило!
На самом деле коты спят на ваших вещах, потому что там чувствуют ваш запах. А там, где вы, кот ощущает себя в безопасности.

8. Хочет попасть в вашу спальню

И дело не только в том, что кот не хочет оставаться один. Часто, когда в доме два кота, только один из них рвется на кровать к хозяину. Это значит, кот хочет всегда быть рядом с вами.

9. Приносит подарки

Кто-то приносит мышей и птиц, а кто-то оказывается более изобретательным. В любом случае, если кот принес вам подарок, это настоящая любовь.

10. Лижет вас



Значит, вас считают членом кошачьей семьи. А не только что вы грязнуля и вас нужно срочно умыть.

11. А потом кусает

Это от переизбытка чувств.

12. Ревнует к ноутбуку

Многие коты, к примеру, ревнуют к компьютеру. Или к людям, или к другим животным. В общем, ко всему, чему вы уделяете внимание вместо кота.

13. Любит на вас лежать


Так он чувствует себя в тепле и безопасности. А еще точно знает, что с вами все в порядке.
БонусА иногда коты выражают свою привязанность так, что не остается сомнений: это любовь. Например, как этот котенок, который настойчиво требует, чтобы его поцеловали.
« Женщина, котрая прошла пешком 120 км, чтобы...
Животные, которые вновь обживают Чернобыль »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все так, только подарки не приносит.
+9
Удивительно, что кошки, обладают потрясающей памятью: так она точно будит меня, лапкой без когтей в одно и тоже время и будит до тех пор пока я не проснусь, спать приходит тоже по часам… и есть.
+1
Моя Габи ровно в 12 ночи подходит и говорит " мяу"-это значит, что пора ее угостить лакомством DREAMIES (особенно любит с уткой или с сыром) и… баиньки-ВСЕМ!
+6
Мой кот меня любит только когда голоден, а в остальное время знать меня не хочет…
+7
МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОТ СЛУШАЕТ РАДИО, КОГДА ОНО ЗАГОВОРИТ В 6 УТРА И ПРИ ПОСЛЕДНИХ СЛОВАХ«А В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ ПОЛНОЧЬ, НАЧИНАЕТ ПИЩАТЬ, ЧТО ОН ЕЩЕ НЕ ОБЕДАЛ, А ТАМ УЖЕ УЖИН!
+2
Da,vse eto,imenno,tak!!!
+11
Мы вас тоже очень любим!))
+5
Моя домашняя кошка как-то раз в 4 утра перемяукивалась с котом из соседнего дома. Оба дома 9-ти этажные, 6-ти подъездные. Жильцы были в восторге.
+5
Вот еще бонусА: на третьем пункте котяра не обнимается, а точит когти; на четвертой он смотрит не с любовью, а с надеждой пожрать… и если «Коты не мяукают, когда общаются между собой. Они осваивают умение подавать голос, чтобы общаться с вами.» — то какого ** все соседские коты осваивают это умение у меня под окном, особенно по сезону?? Живущая у меня кошка ведь не при чем, не???