Котенок «Химера»

У кошки, скорее всего, то, что известно как химеризм — у животных химерами называют организмы, клетки которых происходят от двух и более зигот.
Они соединяются вместе, чтобы стать единым организмом, при этом ДНК в таком случае будет собрано из двух совершенно разных существ.




Хотя необычный внешний вид Химеры может быть вызван и другим природным экспериментом — генетическим мозаицизмом. Данная аномалия частенько встречается у кошек и она подразумевает под собой присутствие в одном организме генетически разнородных клеток, происходящих от одной зиготы. И только тест ДНК способен дать ответ, что конкретно вызвало двуличность у Химеры.

В любом случае, она просто великолепна! Её один небесно-голубой глаз ангельски похож на какой-то из драгоценных камней, тогда как второй — это его полная противоположность. Цветовое разделение продолжается уже на теле, спускаясь по груди вниз к передним лапам кошки, где цвета частично меняются сторонами.
И как уже это стало модно (заводить аккаунты в соцсетях для своих питомцев), у Химеры есть свой собственный Instagram-аккаунт, который на данный момент смог собрать более 39 тыс. подписчиков-любителей кошек, которые с восторгом следят за жизнью необычного животного.
« Собаки наших полустанков...
Эти кошки что-то знают о вас »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Абалденная котяра!
0
ПРОСТО СУПЕР КОТЭ
0
Она действительно великолепна!!!
0
Необычный окрас глаз и шубки у кошки, придает ей особый шарм!!! Дай Бог хозяевам и красавице кошке здоровья, счастья, удачи на долгие годы!!!
+1
Какая прелесть!!! Главное чтоб здоровая была, расцветка не главное…
+2
Красота необыкновенная!