Голые и страшные кошки

Сколько их всяких-разных — не перечесть. Поэтому хотим выделить часть по одному признаку — голые и страшные. А может и не страшные, а наоборот — чудо-чудесное, ведь их поклонников все больше и больше, а значит кому-то очень по нраву.




Кошки породы Бамбино (ребенок, дитя). Это забавное существо – результат скрещивания манчкинов и канадских сфинксов — отличительная особенность — короткие лапки, повышенная игривость.


Донской сфинкс — интересна история появления этой породы.

В 1986 году жительница Ростова-на-Дону отобрала у мальчишек котенка, которого они мучили. У котенка -молодой кошечки частично выпала шерсть, а позже, когда она принесла потомство один из котят оказался совершенно голым. Несколько лет селекционной работы дали свои результаты — появилась порода донской сфинкс, завоевавшая популярность во всем мире. Кошки отличаются кротким нравом, игривостью и любвеобильностью.
Канадский сфинкс появился в 1966 году. Тогда у хозяев тоже родился совершенно голый котенок и они начали разведение породы, отличающейся большими ушами, складчатой кожей, кривыми лапками и милым характером.

Эта порода считается одной из самых преданных хозяев — следуя за ними по ступам, в любую минуту норовят запрыгнуть на колени, поиграть, маленьких нельзя оставлять одних — они начинают грустить и впадать в депрессию.
Украинский левкой — единственная порода кошек, выведенная на Украине. Ее не спутаешь ни с какой иной — особенно загнутые/висячие ушки, выражение мордочки —

Голова у украинского левкоя длинная и угловая с плоским черепом и низким лбом. Глаза миндалевидные, открытые не слишком широко.
Петербургский сфинкс или петерболд. Эти кошки внешне очень похожи на обыкновенных ориентальных кошек, которые не имеют шерсти.

Порода выведена в результате скрещивания донского сфинкса и ориентальной кошки. Голова у них удлиненная и узкая, тело — стройное, лапы — длинные и аккуратные. Очень выделяются большие красивые миндалевидные глаза. Дружелюбные по характеру, любознательные, игривые и умные кошки.
Эльф. Кошки породы эльф отличаются загибающимися к затылку кончиками ушей.
Выведена в результате вязки американского керла и сфинкса. Интересно, но порода эльф все еще остается непризнанной.
Гавайская бесшерстная или кохона. Внешне очень походи на донских сфинксов, но тем не менее это отдельная ветвь «лысых» кошек — выведенная на Гаваях.
Кохона — это единственная в мире настоящая порода лысых кошек — их кожа на ощупь как воск и абсолютно сопутствуют волосяные луковицы.
Породы, имеющие короткую (иногда частичную) шерсть, но часто принимаемые за «лысых» из-за огромных ушей, удлиненного тела, больших глаз и частично лысых участков тела. Девон-рекс — кошка с кудрявой шерстью

Кошек этой породы часто называют эльфами или инопланетянами из-за их нестандартной внешности.

Непрофессиональным взглядом очень сложно отличить породу девон-рекс- от еще одной — корниш-рекс.

Главное отличие по мнению спеицалистов в том, что завитки на шерсти девон-рексов не имеют никакого генетического родства с вьющейся шерстью корниш-рексов. Из-за разных генов, ответственных за появление кудрявой шерсти, девон-рексы имеют остевую, основную шерсть и подшерсток, то есть все три типа шерсти, а корниш-рексы лишены остевых волос. Также у корни-рексов уши значительно меньше и тело более удлиненное и гибкое.
Ликои (котоволк) — кошки-оборотни. Имеют залысины на носу, вокруг глаз, на ушах и мордочке, покрыты редкой черно-серой шерстью, сквозь которую тут и там проглядывают складки тонкой кожи


И небольшая галерея фотографий всех этих красавчиков
















« Кот, который умеет складывать язык как ни одна...
Забавные животные »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень интересные чувства они вызывают)И милые, и прелестные, и красивые, и чуть-чуть жутковатенькие) но… Очень лапусики) Не все разбираются)
-1
Как сказал комментатор ниже-только не берите это страховидло. Пропадёте. :)) Но держать такую кошку крайне не рекомендую. Или готовьте свой кошелёк к абонементу в ветеринарке. И заодно свою психику к тому, что эти кошки ВСЕГДА с вами. Мёрзнут они вечно.
+1
Да уж, денежки сейчас надо готовить хоть кого заведи), цены в ветеринарках аховые, а специалисты зачастую нулевые((
+1
Не сказала б про «нулевых» спецов. Мой вон кота в Луганске почти вытащил. Там ветеринаров нет. По телефону. А «почти» ибо у котяры от старости почки отказали. Когда услышал симптомы сказал: -Деффки! Не верещите. Коту абзац.
0
Ну, на фиг. Это на любителя — лысые кошки, бородатые женщины и т.п.
+5
Красавцы) стоит такого подержать на руках пару минут, и… Всё. Вы — поклонник этой породы навек.
0
ДА.
0
Да.
-1
Зачем надо было выводить таких страшных кошек?
+1
Очень забавные!))
+5
Некрасивых кошек не бывает.
+3
  • avatar
  • doh73
Они такие классные!!!