Девушки из Приморья, рискуя жизнью, спасли собаку

Девушки из Приморья рискнули жизнью ради собаки, сообщает корреспондент РИА VladNews.


Инцидент произошел в селе Прохладное, Надеждинский районПриморья. Екатерина услышала вой, доносящийся из болота. Подойдя поближе, девушка обнаружила собаку, застрявшую в трясине. Животное издавало жалобныйвой.
Самостоятельно подобраться к центру болота и спасти пса непредставлялось возможным, поэтому девушка обратилась в МЧС, где ей в помощиотказали. Но оставить животное погибать девушка не решилась.
Вместе со своей подругой Катя организовала целую операцию поспасению несчастной собаки. Теперь уже две Кати боролись за жизнь животного: одна девушка подносила доски, которые подкладывались под ноги другой для того, чтобы приблизиться к псу и достать его из ила. К слову сказать, собаку накрепкозасосало в болото.
На спасение ушло очень много времени и сил, однако вызволитьиз «илистого плена» животное все же удалось. Судя по всему, дворняга слишкомдавно сидела в болотной тине и не могла выбраться: у собаки не двигались задниелапы, и она была очень истощена.
После завершения спасательной операции пса доставили вклинику, назвали Велеса, отмыли, покормили и оставили отогреваться – у собакисильное переохлаждение. После того, как животное восстановится и вылечится отболезни, которую обнаружили после проведения анализов, для нее будутподыскивать дом и семью.
Если вы стали очевидцеминтересных событий — пишите, присылайте фото и видео в WhatsApp РИА VladNews пономеру + 7 994 000 01 02.





« Кошка, которая здоровается с хозяином
Живые меховые шапки »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ой… девчушки… да какие же вы молодчины… Дай Бог вам счастья и хороших женихов!
0
очень хорошо что бывают поблизости разные доски!
+1
вот так вот поможешь живому существу, защитишь или спасешь жизнь, а в свое время Бог пошлет и тебе помощь, будешь спасён.
+3
ну молодцы девицы!!!
+3
Девчонки герои. А местное МЧС чмошники, которые сидят не на своём месте.
0
При копипасте слова превратились в трясину.
+5
Этот героический поступок двух Екатерин заслуживает поклона до Земли и глубокого уважения!!! Таких неравнодушных, отзывчивых, благородных, душевных и добросердечных девушек, надо показывать по телевидению, а не дом-2! Дай Бог этим отважным девушкам крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи во всем!!! Ну а невезучей, симпатичной собаке, скорейшего выздоровления и найти любящую и заботливую семью!!! А так сказать «спасателям», то Бог им судья. Они ответят за свое равнодушие и неисполнения своего долга.
+3
а говорят, что нет Святых. Не там ищем.
+2
Spasibo vam,dorogie devochki! Dolgikh let zdorovoi jizni ,vam,v schat'e,lubvi,dushevnom teple i radosti! A nastradavsheisia sobacjen'ke — dobrikh,rodnikh ruk!!!
+4
Девушки! Низкий Вам поклон!