Спасение собаки от ожирения

Когда ветеринары впервые смогли осмотреть собаку по кличке Бадди, она уже была тяжело больна. Её хозяева, пожилая пара, бесконечно любили своего питомца и… закармливали вкусняшками без меры.
В итоге обычный пес растолстел, практически разбух до габаритов бегемотика. Мы подсчитали: если перевести вес Бадди на человечески мерки, получим жиробаса в 400 кг! И с этим нужно было что-то срочно делать.


Поначалу даже было трудно понять, что это порода австралийская овчарка, лучше всего состояние пса описывало выражение «готовая лопнуть колбаса». Каждая часть его тела налилась жиром и при весе в 90 кг животное почти потеряло способность двигаться. Врачи констатировали: любое физическое усилие наверняка убьет Бадди, но даже без этого он вряд ли протянет еще полгода. Сердечный приступ неминуем.


За дело взялись ветеринары Анджела Хэнд и Саманта Ганьон и первой их задачей было как-то разместить Бадди в автомобиле, чтобы отвезти в приют. Там пса первым делом посадили на аккуратную диету, чтобы хоть немного сбросил вес перед операцией. Случай был экстремально сложный — они не хотели рисковать и действовали чрезвычайно осторожно, чтобы не спровоцировать инфаркт.


Затем была операция и относительно короткий курс реабилитации после нее. Итог: пес Бадди стал весить всего 35 кг, преобразился и превратился в цветущее животное. Его новым владельцем нарочно выбрали человека с избыточным весом, у которого не хватало мотивации заняться своим здоровьем. Ему вменили обязательные долгие прогулки с псом и это дало результат — глядя на выздоравливающего Бадди он тоже занялся собой и уже похудел на 10 кг.
« Бордер-колли Пиппа, которая может балансировать...
Смешные животные »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Здоровья, счастья и удач Бадди и его новому хозяину!
+1
Spasibo vracham! Zdorov'ya Baddi i ego novomu khoziainu!
+2
Чудесная история, мотивирует)
+4
Стесняюсь спросить, а что за операция? Липосакция?