Кошка, которая нашла ребенка, брошенного матерью у мусоропровода

Бывает так, что в обычной жизни случаются истории, в реальность которых сложно поверить. Два года назад в январе месяце жители одного из домов в Обнинске стали свидетелями героического поступка, который совершила… бездомная кошка.


История оказалась почти детективной и облетела не только российские, но и мировые СМИ.


Кошка Маша — любимица всего подъезда.

Кошку Машу хорошо знали жители одного из домов по проспекту Ленина. Пушистая красавица была любимицей двора, ее часто подкармливали, заботились о ней по мере возможности. Именно поэтому, услышав ее отчаянное мяуканье посреди ночи, одна из жительниц подъезда стремглав побежала вниз, чтобы узнать, что случилось. Думала, кошку кто-то обидел.

Спустившись в полутемный подвал, женщина не сразу поняла, что случилось. Оказалось, кошка сидела возле младенца, брошенного возле мусоропровода. Ребенка оставили в картонной коробке, в которой жила Маша. О случившемся жильцы дома сразу сообщили в полицию, малыша забрали в больницу и принялись искать мать подкидыша. По заключению медиков, ребенку оказалось не более трех месяцев, и он пролежал в подвале несколько часов. От переохлаждения его спасла забота кошки Маши: она согрела его своим теплом и позвала на помощь людей. Интересно, что кошка тоже оказалась беременной, видимо, так у нее проявился материнский инстинкт.


Двухмесячного малыша нашли возле мусоропровода.

Благодаря заботе кошки, ребенок остался здоров. Полицейские сразу же стали разыскивать мать, которая бросила на произвол судьбы своего сына. Рядом с ребенком были найдены теплые вещи, бутылочка с молоком, памперсы и записка. На записке значилось женское имя Татьяна Демская. Эта женщина и стала первой подозреваемой…

Когда полиции удалось отыскать Татьяну, оказалось, что детей у нее нет. Более того, менее года назад она потеряла сына, он родился мертвым. Узнав о чудесном спасении малыша, женщина даже подумала, что это мог быть ее ребенок, и настояла на проведении ДНК-экспертизы.

Малыш пролежал в коробке на холоде несколько часов.

Результаты экспертизы не подтвердили родство подкидыша и Татьяны Демской, но в ходе следствия удалось узнать еще об одной возможной матери ребенка. В совершении преступления подозревали женщину, которая находилась на сохранении одновременно с Татьяной, она вела себя очень странно, а после рождения ребенка перестала поддерживать контакты с приятельницами по палате, отключила телефон и переехала из квартиры, где проживала до этого.

Малыша назвали Иваном Петровичем Обнинским.

В больнице, куда привезли малыша, ему придумали имя – Иван Петрович Обнинский. О нем писали издания в России и за рубежом. Более ста заявок поступило в опекунский совет, Ваню хотели готовы были усыновить, как только это станет возможно по закону. В результате предпочтение отдали семье из Обнинска, хотя, по мнению следователей, малыш мог быть рожден в соседнем городе.

За судьбу Вани переживал весь персонал больницы.

Благополучно сложилась и судьба чудесной спасительницы малыша – Маши. Ее забрала одна из семей, проживающих в доме, где произошел инцидент. Кошка вскоре родила котят, и всех малышей тоже приютили жильцы дома.
« Забавные животные
Очаровательные еноты, которые подарят вам... »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Какие умные животиночки! Хорошо, что все благополучно закончилось.А, раньше люди не могли ее домой взять, до этой истории?
+10
надо было отдать той женщине, у которой ребенок умер, недаром там записка лежала
+4
Spasibo,tebe,rodnaya,za spasennoogo malisha! Schast'ya i zdorov'ya — i tebe,i emu,i ego novim roditeliam,i tvoim kotiatam!
+11
Животные более ответственные за своих детенышей, чем некоторые женщины. Умница кошка Маша, спасла жизнь малышу! Дай Бог Ивану Петровичу Обнинскому добрую, любящую и заботливую семью, и вырасти здоровым, уважительным и добрым человеком!!! А красавице кошке Маше и её котятам любящих, заботливых, добрых хозяев!!!
+12
Чудесная кошка!!! Пусть всё у неё и её котят будет хорошо!
+11
Забыли упомянуть, что когда малыша принесли к скорой помощи, кошка бежала за людьми, мяукала и, по свидетельству очевидцев, очень волновалась за ребенка. Удивительное существо)
+5
Кошки вообще удивительные существа! Жаль, что не все это понимают и ценят.
+2
Da,pravil'no,ya ,toje,chitala,ob etom!Porazitel'no!
+16
Кошки одни из самых лучших матерей! Некоторым двуногим надо у них поучиться.