Встреча, которая перевернула две жизни

Эти двое встретились при непростых обстоятельствах. Мужчина страдал от недавнего расставания со второй половинкой, а котёнок изнывал от голода, усталости и болезней. Они объединились, чтобы подарить друг другу счастье.
После тяжёлого разрыва отношений мужчина остался в растерянном состоянии и с разбитым сердцем. Однажды он выходил из дверей со слезами на глазах, как вдруг прямо перед ним появился рыжий котенок, который мяуканьем взывал о помощи.


В тот день стояла невыносимая жара и маленький зверёк сразу же бросился в квартиру, откуда веяло прохладой. Человек налил ему миску холодной воды. В доме не нашлось кошачьей пищи, поэтому мужчина разделил с гостем свой фахитос и добавил мясо к напитку. Котенок с жадностью проглотил всё угощение.


«Я назвал его Фахита в честь нашего первого совместного приёма пищи», – рассказал молодой человек.

«Немного позже я заметил, что котёнок чихает и решил отвести его к ветеринару. Я мало что знал о кошках, а потому отправился в соцсети за виртуальной поддержкой друзей».

Бывалые кошатники посоветовали нашему герою купить специальную переноску для животных. Вернувшись из зоомагазина, человек сразу увидел своего нового шерстяного приятеля у дверей. Котёнок смиренно ждал хозяина и совсем не стремился на волю.

«Мне удалось заслужить его доверие настолько, что он позволил погрузить себя в переноску. А пока мы ожидали ветеринара, подружились окончательно», – повествует мужчина.


Глаза Фахиты полностью не раскрывались из-за конъюнктивита и инфекции верхних дыхательных путей. А также он весил слишком мало для своего возраста. Врачи очистили глаза мехового ребёнка и дали ему необходимые антибиотики. Котенок наконец смог полноценно видеть и получил заботу, в которой так отчаянно нуждался.

После посещения ветеринара Фахита очень устал и немного занервничал от длительного путешествия. Но это не помешало ему забраться на колени к своему новому другу. Он удобно расположился на тёплом местечке и кажется, счёл человеческие ноги достойным троном.

«Я посмотрел ему в глаза и спросил: «Ты хочешь быть моим котом?» Котенок мяукнул в ответ, а я расплакался».

Фахита был больным и бездомным, человек же был опустошён и разбит от несчастной любви. Они встретились в тот момент, когда больше всего нуждались друг в друге.

«Я чувствовал себя одиноким и потерянным после расставания. Маленький мурлыка снова наполнил мое сердце теплом».
« Коты, которые наотрез отказываются вести себя...
Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зачем вешают ошейники, да ещё такие широкие и тяжелые, и с бубенчиком? Зверькам же неудобно, и шерстка вытирается… Я бы хозяевам непутевым, тоже цеплял бы на их шею толстый и грубый ошейник, без права съема!)) И не надо про блох, толку в этом с него мало, пожалейте своих зверьков, вы же пишете, что их любите?
+3
Ни одна встреча не бывает просто так, зачастую просто сдаём экзамен на тему «Кто ты, человече?»
+2
Ситуация у меня почти такая же (кроме найденного друга)
+8
Мы с мужем также спасли двух кошечек, выброшенных на улицу, незадолго перед этим у нас умер любимый кот, и мы поклялись больше животных не заводить, но жизнь распорядилась по-своему, теперь у нас две любимых «дочки».
+4
Красавчики! Что первый, что второй!
+5
Судьба свела два несчастных одиночества. И каким красавчиком стал котенок, когда о нем позаботились, приласкали, полюбили! Дай Бог им обоим здоровья на долгие годы, счастья и удачи!!! А мужчина встретит свою вторую настоящую половинку!!!
+10
Счастья Вам! Как хорошо, что есть такие люди.
+7
Dolgoi,schastlivoi jizni,vam,oboim,dorogie!