Кот, который отбирает у людей деньги на благотворительность

Тот, кто думает, что кошки — ленивые существа, явно не встречался с Сэром Нытиком (Sir Whines-A-Lot), потому что этот котейка всегда неимоверно занят… воруя чужие деньги!


Некогда бездомный кот сейчас живёт в офисе маркетинговой компании GuRuStu в городе Талса (Tulsa), и его выходки были обнаружены тогда, когда основатель фирмы, Стюарт МакДэниел (Stuart McDaniel), однажды утром пришёл на работу и нашёл деньги у двери, где обычно располагается Сэр Нытик.


«Это продолжалось какое-то время, но мы не знали — каким образом. Тогда мы решили проверить одну теорию, – сказал Стюарт в одном из интервью. – Мы попробовали просунуть купюру через щель в двери, и кот подпрыгнул и схватил её».


Стюарт догадался, что хитрый кот провоцирует прохожих поиграть с ним через дверь, а те, за неимением ничего более подходящего, используют долларовые купюры в качестве временной игрушки.

«Предполагаю, что первые люди и не собирались расставаться с деньгами, – говорит МакДэниел. – Вероятно, они их просунули, а он схватил их и утащил на свою сторону. Когда вы держите купюру между дверями, кот игриво бьёт по ней лапами, но затем вдруг неожиданно кусает её и вырывает из рук. Он делает это так быстро, что вы даже не понимаете, что произошло».

Поскольку Сэр Нытик крадёт всё больше и больше денег, Стюарт решил, что было бы правильно передать их на благотворительность, в частности, в благотворительный фонд, помогающий бездомным людям города. «Когда-то он сам был бездомным, поэтому это кажется наиболее подходящим», – сказал МакДэниел.

Они уже собрали 100 долларов, которые были пожертвованы от имени Сэра Нытика под псевдонимом CASHnip Kitty. На страничке хитрого котика на Facebook написано: «Cashnip Kitty — это предприимчивый ловкач с сердцем филантропа. Он вырвет ваши деньги из рук и пожертвует их городскому центру для бездомных Tulsa Day Center for the Homeless. Cashnip Kitty говорит: „Просуньте доллар через щель, и будет вам счастье!“


« Жизнь, когда в доме живёт больше трёх питомцев
Лучшие фотографии дикой природы »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Добытчик, все в дом.
+2
Молодец, котейка!!!
+3
Живи долго и собирай побольше денег для фонда, котик!
+1
Кэт Робин!
+3
Zabavnii,milii malish'… I zel' blagorodnaya...Udachi!
+6
Умница и красавчик котик Сэр Нытик сподвиг хозяина на доброе дело!!! Здоровья и счастья на долгие годы милашке котику!!!