Собака, которая вскармливает кошачью семью

Невероятная история, опровергающая фразеологизм «Живут как кошка с собакой», случилась в Липецке. 3-летняя дворняжка Каштанка, которая живёт на городской свалке в районе Косыревки, «удочерила» кошачью семью, давая кошке и её котёнку сосать своё молоко.


Свидетели необычных взаимоотношений между животными объясняют их поведение взаимовыгодным сотрудничеством. Дворняжка Каштанка лишилась 6 щенят, и после того, как всех её малышей раздали, испытывала дискомфорт в связи с избытком грудного молока в сосках.

В то же время дворовая кошка Муська, которая питалась чем попало, выбрала наиболее доступный и удобный вариант и начала сосать молоко у собаки. К ней присоединился и её котёнок. И теперь собака — кормящая мать сразу для двух кошек. Примечательно, что Каштанка и Муська — ровесницы, росли вместе.


— Теперь Каштанка считает своей «дочкой» Муську, а «внучку» — котёнка Муськи не только кормит молоком, но и таскает в пасти в свою конуру, спасая от холодов, и даже вылизывает, — говорят очевидцы.

Фото и видео трогательных взаимоотношений в собачье-кошачьей семье работники расположенного неподалёку предприятия регулярно выкладывают в соцсети.

« Кошки, которые очень похожи на известных...
Собаки, которые любят обнимашки »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Да, животные очень милосердные существа. В отличии от двуногих.
0
Ох и Муська!
+1
А чем Каштанка питается?
+4
Пусть все эти прекрасные животные, будут счастливы всю жизнь!!!
+4
А забрать домой слабо?
0
Pochemu je etikh chudesnikh,dobrikh jivotnikh domoi-to,nikto ne zaberet,a? Nadeus',ikh khot' kormiat te,kotorie fotografiruut…