Новый президент Южной Кореи приютил собаку

26 июля несчастная собака из Южной Кореи нашла себе дом. Причём дом с очень известным адресом.
Недавно избранный президент Кореи Мун Чжэ Ин забрал из приюта пса по имени Тори, спасённого с собачьей фермы, тем самым подарив надежду любителям животных во всём мире.



Тори – четырёхлетний пёс смешанный породы, которого спасли с фермы по разведению собак два года назад. Ему было сложно найти себе дом из-за местных предрассудков против тёмной шерсти. А сейчас Тори станет «первой» собакой в стране.


Тори не будет одинок на своём «политическом посту». Вместе с ним его разделят десятилетний пёс Мару, породы пунгсан, и взятый из приюта кот Джинг-джинг.


Принятие собаки из приюта резко контрастирует с тем, что сделала предыдущий президент страны Пак Кын Хе, отказавшаяся от своих девяти собак джиндо после скандального ухода со своего поста.
Печально, но отказ от животных – распространённое явление в Корее. «Каждый год корейцы отказываются от 300 тысяч домашних животных», — было написано на официальной странице президента в Facebook. «Нам нужно уделить этому внимание».
С принятием Тори активисты за права животных надеются на исполнение других предвыборных обещаний Мун Чжэ Ина. Например, обязательство построить игровые площадки для животных и места для кормления бродячих кошек.

Во время предвыборной кампании в начале 2017 года Мун Чжэ Ин пообещал сделать Южную Корею лучше для людей и животных. Правда, он не обещал полностью остановить торговлю собачьим мясом.

В некоторых районах Южной Кореи люди верят, что приготовленное правильным образом собачье мясо обладает особыми лечебными свойствами. В настоящее время не существует законов, ограничивающих разведение собак на фермах и употребление их в пищу. В стране существует около 17 тысяч собачьих ферм, где ежегодно убивается от 2,5 до 10 миллионов собак.

Поступок нового президента может помочь изменить отношение корейцев к бродячим собакам.
« Маленькая девочка и её гигантский пудель
Вот так начинается утро владельцев домашних... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Boje,kakoe strashnoe varvarstvo!
+2
Ему что, есть нечего? Не будет он ее «ням-ням». Он же продвинутый, по сравнению с остальными корейцами.
+1
сожрёт… ночью… у них в крови «ЭТО»… бедная собачка…
0
Ужасная новость — он же её откормит и… ням-ням. Надо у корейцев изъять всех собака, пока свой рацион не поменяют.
0
Да не смешите, в самом деле. Вон, сколько собак и что все съедены:))
0
Еще не все. Но от этого не менее тревожно за друзей человека. Ведь додумались же они собак есть.