Спасение собачки

Брошенная собака породы лхаса апсо была найдена в городе Лидс, Великобритания. Животное находилось в ужасном состоянии, его шерсть была так спутана, что одна нога «приросла» к уху. Спасшие собаку волонтёры сообщили, что никогда не видели настолько заброшенного питомца.


Шестилетнюю собаку породы лхаса апсо нашли в графстве Йоркшир. Неизвестно, сколько времени питомец провёл на улице, но его состояние было просто чудовищным. По внешнему виду было трудно понять не только породу, но и биологический вид животного.





Длинная шерсть лхаса апсо слиплась в сплошной грязевой колтун, а одна нога застряла в районе уха. Чтобы состричь свалявшуюся шерсть, волонтёрам пришлось погрузить животное в наркоз.
Из-за стянутой шерсти вокруг глаз животного, где находилась наиболее тонкая кожа, появилось сильное раздражение

Спасённая собака получила кличку Солдат. Когда питомец пришёл в себя, его забрала новая семья. Королевское общество по предотвращению жестокости к животным ищет прежнего хозяина Солдата, чтобы привлечь его к ответственности, но пока поиск не принёс результатов.

« Город кошек в Малайзии
Тающие животные »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не хозяин, а редкая сволочь! Руки быоторвать за такие вещи!!!
+1
Солдату и его новой любящей и заботящейся семье — здоровья, счастья, благополучия и удачи!!! А прежних хозяев пусть накажет Господь.
+1
Spasibo ogromnoe,chto spasli! Bednaya sobaka.skol'ko je ona nastradalas'!
+2
ужас просто