Почему питомцы так похожи на своих хозяев

Вот идешь по улице, а навстречу тебе дама с собачкой. Смотришь на них и удивляешься – как похожи: обе тощие, длинноногие, светлые, еще и походка нога в ногу, лапа в лапу.
Где-то через 500 метров большой дяденька выгуливает своего породистого друга.



Вот это да! Да они как братья-близнецы – оба с обвисшими щеками, лысоватые, и ходят, переваливаясь из стороны в сторону из-за больших боков. Проходишь мимо таких пар и задумываешься: как же получается, что питомцы так похожи на своих хозяев. А всему этому есть объяснения.


Выбор питомца на уровне подсознания

Кто-то долго думает о том, заводить ли ему какого-нибудь пушистика, у кого-то такое решение возникает спонтанно, однако все люди делают выбор на уровне подсознания. Другими словами, когда мы приходим в зоомагазин, в голове уже возникает образ желаемого зверька. В результате рука тянется за тем, кто подходит нам по психотипу, образу жизни, а иногда и по внешнему виду. Пускай всегда хотелось пекинеса или персидского кота, но при контакте со всеми породами мы заберем с собой того, с кем будем чувствовать комфорт и гармонию. Таким образом, окружающие действительно начинают замечать вашу схожесть. Ну конечно, мы же подбирали домашнее животное под себя!


Кто кого копирует

При длительном общении хозяина с питомцем у обоих появляются общие черты. И что самое интересное, именно человек копирует повадки любимца, но не наоборот. Да-да, именно человек. А все потому, что никакое животное не способно перенять манеры человеческого поведения, а вот нам это проще простого. Замечал кто-нибудь, как дети смеются над собаками, которые высовывают языки и сильно дышат, и делают точно так же? Или как коты потягиваются после крепкого сна и начинают потягиваться, а малыши смотрят на них и повторяют все точь-в-точь? А было ли когда-нибудь наоборот? Конечно нет. Нашим любимцам все равно, чем мы заняты, что мы делаем и как делаем, а вот нам всегда было любопытно.

Атмосфера в доме

Вот уже вырос щенок, котенок или другой домашний питомец. И вроде бы воспитывали их как добрых животных, но почему-то агрессия иногда все же проявляется. С чего такое поведение? Все дело в домашней обстановке. Постоянные скандалы могут негативно отражаться на пушистых друзьях, наказание или избиение тоже не сделает их добрыми и ласковыми. Но ведь звери не способны копировать людей! Злость, нервозность и плохие мысли создадут в доме неприятную атмосферу, в которой даже питомцы будут чувствовать дискомфорт. Поэтому создаем гармонию не только в доме, но и в своей душе.
« Фотографии животных в дикой природе
Все как у людей »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Действительно, мой пес ротвейлер и муж были похожи друг на друга.
0
Lubimie nashi zverushki… Beregite ikh!