Котёнок, который помогает пожарным справляться со стрессом

Два года назад пожарный спас котенка, найдя его около станции почти умирающим от голода. Теперь кот-психотерапевт спасает каждый день самих пожарных, отвлекая их от ужасов, с которыми они сталкиваются.




Два года назад один из пожарных в американском штате Южная Каролина Джордан Лид возвращался с вызова и вдруг услышал в траве мяуканье
Как рассказал сам мужчина, он решил посмотреть, кто издаёт эти звуки, и увидел крошечного рыжего котёнка, который выглядел очень истощённым.
«Я начал потихоньку подходить к нему, присев на корточки и разговаривая с ним. Прошло 15 или 20 минут, и он меня к себе подпустил наконец. Я его погладил, и всё. Он забрался ко мне на коленки, и я увидел, насколько он был истощённым»
Джордан решил принести котёнка на станцию, что сначала не одобрил её начальник, Энтони Сегарс. Но выгонять малыша он не стал, так что пожарные оставили его, назвав Флейм Арсон (flame в переводе с английского означает «пламя», а arson — «поджог»)
Флейм Арсон в долгу за проявленную к нему заботу не остался, и даже начальник признал, что кот теперь сам помогает пожарным.
«Мои ребята каждый день видят ужасные вещи, ужасные происшествия. Каждый день у них огромный стресс, а кот помогает этот стресс снять. После всего плохого, что произошло, он их, можно сказать, «лечит», как психотерапевт.»
Как рассказывает нашедший котёнка Джордан, питомец терпеливо ждёт, пока пожарные вернутся с очередного вызова. Когда они приезжают, кот трётся об машину, чтобы понять, где они были, идёт за пожарными в раздевалку и садится рядом с ними.
«Он начинает с тобой играть и тереться об тебя. И ты забываешь о том страшном пожаре, с которого только что вернулся. Потому что всё, чего хочет этот кот, — это играться и быть любимым. „
«Расскажи мне о самом большом пожаре, на котором ты был #любопытныйкот».
У Флейма Арсона даже есть своя форма, как у настоящего пожарного, и вообще он не только снимает стресс, но и проверяет, хорошо ли остальные сделали свою работу
Также у кота есть свой собственный офис
Мужчины говорят, что котик стал неотъемлемой частью их повседневной жизни
Флейм Арсон задаёт с утра весь тон дня. Без него никак. Он тебе будто говорит: «Остановись, расслабься, решай проблемы по мере поступления»
« Самые необычные коты
Собаки в возрасте, которые растопят ваше сердце »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень трогательно! Действительно животные дарят положительные эмоции.
0
Во многих организациях пригодился ы такой психотерапевт!
0
Очень интересный и трогающий до глубины души, рассказ, спасибо!
+1
Spasibo,za chudesnii rasskaz!