Щенок, который застрял

Его зовут Рокко и он всего лишь маленькая, озорная такса, которая привлекла к себе внимание жителей городка Салем, в Кентукки. Рокко не придумал ничего лучше, чем застрять там, откуда вызволить его будет максимально тяжело — в большом дереве.


Принцип «как влез, так и вылез» тут не работал, ведь шустрый щенок попал внутрь дупла из-под земли, пробравшись вслед за сурком через его нору. И застрял, к счастью, на виду у людей.


Все началось, когда косившие у кладбища траву рабочие услышали отчаянный лай и скулеж. Прибывшие на вызов полицейские обнаружили небольшое дупло в дереве, откуда торчала голова с перепуганными глазенкам. Рядом была разрытая нора сурка и собачьи следы — очевидно, что маленький охотник сломя голову полез за добычей, добрался до трухлявой сердцевины дерева и застрял, когда из любопытства высунул голову в дупло. Работа для пожарных с их топорами и серьезным инструментом.


В ожидании пожарных копы напоили и покормили малыша, а заодно и навели справки, узнав имя хозяйки — Тамми Рид. «Да, Рокко непоседлив и пока еще не отличатся интеллектом, в силу возраста», подтвердила она. Поэтому было решено не просто освободить собаку, а выпилить в старом дереве бензопилой еще большее отверстие, на случай, если в норе окажется другой домашний питомец. Сурок-то, лакомая добыча, никуда с облюбованной территории уходить не собирается.

Станет ли происшествие уроком для маленького Рокко? Никто особых иллюзий не питает.
« Актёр Том Харди рассказал о смерти своей собаки
Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Spasibo,chto spasli!
+5
Таксёры очень хорошо лазают по деревьям и имеют упрямый характер. Такой характер нужен в норах один на один с добычей, которая не хочет ею становиться.