Самостоятельная собака

Знакомьтесь с Эклипс (Eclipse), местной знаменитостью американского города Сиэтл, которая самостоятельно добирается на автобусе до близлежащего парка!



«Её знают все водители автобусов, – рассказывает один из местных жителей. – Эклипс садится на кресло, прямо как человек. Глядя на неё, у всех находящихся в автобусе поднимается настроение. Ну как можно не полюбить эту мордаху?»

Всё началось тогда, когда Эклипс, помесь чёрного лабрадора и мастифа, стояла вместе со своим хозяином, Джеффом Янгом (Jeff Young), на остановке. Её владелец слишком долго докуривал свою сигарету, поэтому, когда приехал автобус, собака сама забежала в салон и самостоятельно поехала в парк.

С тех пор Джефф Янг знает, что всегда может найти свою любимицу в парке. Парень понял, что его умная собака может самостоятельно проехать 3-4 остановки и всегда знает, где надо выйти.

Хотя некоторые чиновники говорят, что Эклипс в идеале должна быть на поводке, в округе Кинг (King County) собакам разрешается ездить в общественном транспорте на усмотрение водителя. Поэтому, поскольку Эклипс не причиняет никакого вреда, а, наоборот, лишь вызывает у пассажиров улыбку, водители всегда более чем рады позволить этому четвероногому пассажиру проехать несколько остановок.

Как смотрит на всё это сама Эклипс? Похоже, она гордится собой! Кроме того, в её профиле в Facebook написано: «Я люблю свою жизнь в большом городе и наслаждаюсь ежедневными поездками в автобусе до парка Беллтаун (Belltown)». Какая умная собачка!

Если вы ездите по Сиэтлу на автобусе по маршруту D, то можете встретить эту неожиданную пассажирку по имени Эклипс…

«Все водители автобусов знают её. Она садится здесь точно так, как это делает человек»


Собака ездит на автобусе самостоятельно, имеет проездной, прикрепленный к ошейнику, и выходит на остановке у своего любимого парка.

Всё началось тогда, когда Эклипс, помесь чёрного лабрадора и мастифа, была на автобусной остановке вместе со своим хозяином Джеффом Янгом.

Её владелец слишком долго докуривал свою сигарету, поэтому, когда подошёл автобус…

… собака просто самостоятельно села в него и добралась до парка.

Именно тогда владелец понял, что эта умная девочка может самостоятельно проехать эти 3-4 остановки по маршруту D.

В округе Кинг собак пускают в общественный транспорт на усмотрение водителя, к тому же Эклипс вызывает у пассажиров улыбки.

Поэтому водители всегда рады этой четвероногой пассажирке.

«Она делает всех счастливыми. Как можно не полюбить эту мордашку?»

Посмотрите это видео:
« Лучшие снимки с конкурса Dog Photographer of...
Эти смешные собачки »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
собака с проездным — круто!
0
Умничка.
0
Молодец собачка.
+1
Замечательная, красивая и умная собака!!! Долгой и счастливой жизни этой красавице в любящей семье!
0
Umniza-sobaka! Khotela bi ya popast',v odin avtobus,s nei! Kakaya eto radost'!
+1
Умничка такая! Думаю собаки женского рода смышленее и покладистее.