Китайцам запретили есть собак

Зоозащитники всего мира празднуют победу! Незадолго до печально знаменитого фестиваля собачьего мяса, который уже семь лет ежегодно проходит в китайском городе Юлин, в Китае введен полный и окончательный запрет на употребление в пищу собачатины.
Собачье мясо запрещено продавать, готовить, предлагать в ресторанах и уличных забегаловках. За нарушение закона преступнику грозит огромный штраф примерно в $15 тысяч или тюремное заключение.




Отличная новость для всех любителей собак! Накануне печально известного фестиваля собачьего мяса в китайском городе Юлин власти Китая ввели полный запрет на употребление собачьего мяса. Пока временный — но начало положено!


Фестиваль собачьего мяса в Юлине проводится с 2010 года и уже отнял жизни тысяч и тысяч несчастных собак. Многие из них были попросту украдены у хозяев.

Запрет вступает в силу с 15 июня, за неделю до начала фестиваля в Юлине.

Согласно новому закону, собачье мясо запрещается готовить и продавать в ресторанах, магазинах, на рынках и уличных лотках.

Нарушителям запрета грозит штраф в 100 тысяч юаней (около $15 тысяч) и тюремное заключение.

Многие в Китае считают фестиваль в Юлине старинной традицией. На самом деле, он был придуман в 2010 году торговцами собачьим мясом, стремившимися увеличить свои прибыли.

Многие собаки, попавшие на фестиваль в Юлине, были украдены у хозяев, их привозили прямо в ошейниках.

На фестивале собак убивали с беспрецедентной жестокостью. Жертвами становились и кошки.

«Этот запрет пока временный, но это только начало, — говорит исполнительный директор зоозащитной организации Андреа Ганг. — Мы надеемся, что он будет иметь эффект домино, и, в конце концов, торговля собачьим мясом полностью уйдет в прошлое».

«Этот запрет — еще одно доказательство того, что фестиваль в Юлине, как и вся наша страна, меняется к лучшему», — добавляет Андреа.
« Забавные животные
Котопост »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Чтоб вы удавились этим мясом. Дикари и мрази
+1
ну слава БОГУ
+1
Ура! Но говорят, что и корейцы едят собак. И бомжи…
+2
Жуткие кадры! Лучше бы не видела, слёзы душат. На весь день настроение испорчено.
+5
Мрази! Твари! Действительно, чтобы сдохли мучительной смертью все те, кто участвовал в этом мероприятии!
+4
какой ужас! твари!!! мало того что жрут все что летает и ползает, бедные животные, ужасные фотографии, сердце разрывается, мрази!!! в аду горите черти уродливые!!! за все вам отольется каждая жизнь этих несчастных животных! просто ничего кроме жалости и отвращения эти людишки незаслуживают! глазами собаки на нас смотрит бог! чтоб все живодеры мира сдохли тяжелой и мучительной смертью, да покорает вас божья кара!!!
+5
Нам тоже нужно немедленно принять аналогичные меры. А то ведь будут ездить на наш Дальний Восток, чтобы жрать собак.
+11
Благодарю всех людей, боровшихся против этой ужасающей жестокости и победивших! Да здравствует жизнь!