Удивительное преображение щенка

Дети измазали этого четырехмесячного щенка промышленным клеем. Засохший клей, словно цемент, прилип к коже животного и стеснял движения.
Мы покажем удивительное преображение щенка по кличке Паскаль после того, как ему помогли зоозащитники, и длительного восстановления.
После нескольких месяцев лечения песик обрел новую семью и живет в Испании. На фото ниже счастливый Паскаль бегает по пляжу, хотя совсем недавно не мог даже пошевелиться от сковавшей движения корки из клея.


В ноябре 2016 года новость о щенке из Стамбула потрясла любителей животных по всему миру.


Дети изрядно поиздевались над животным – облив его промышленным клеем, они волокли его тело по земле, а затем бросили в коробку. Если бы не спасатели, жить малышу бы осталось недолго.


Густая смесь клея и мусора превратилась в твердую корку, к некоторым участкам тела затруднился приток крови. К тому же, у щенка обнаружили опасный вирус, и он оглох на одно ухо — вероятно, от проникшего внутрь клея.

Первые часы в приюте прошли для Паскаля напряженно: пес скулил и забился в угол комнаты, откуда настороженно наблюдал за персоналом.

Щенка полностью побрили и он снова мог полноценно двигаться. Целый день после процедуры малыш был в стрессе, его кожа была красной и воспаленной.
Источник: i.dailymail.co.ukПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото


Благодаря любви и заботе, Паскаль медленно, но верно научился заново доверять людям, и, наконец, вернулся к нормальной щенячьей жизни.

За время пребывания в приюте у него даже появился товарищ — еще один щенок, который помог Паскалю быстрее реабилитироваться.

Оставалось только найти любящую семью для чудом спасшегося щенка, что не составило труда. В марте группа зоозащитников опубликовала несколько фотографий Паскаля и его новой семьи.



Паскаль и сотрудники приюта


Сложно поверить, что этот ухоженный пес с шелковистой шерстью недавно прошел через столько испытаний. Сейчас Паскаль живет в Испании. После всего ужаса, что он пережил, пес наконец счастлив и вовсю наслаждается жизнью.
« Шокирующие последствия загрязнения мирового океана
Невероятные фотографии животного мира »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Дети в точности копируют поступки взрослых. Их надо воспитывать личным примером. Все идет из семьи. И, возможно, организаторами бесчинства, злодейства были не дети, а дети, добавив, усугубили и без того плачевную ситуацию. Одним словом, все ещё никак не переводятся мерзавцы на земле. И как она их только носит. Но нет худа без добра. Благодаря этой истории собака не осталась бездомной, а нашла дом, тепло, заботу. Что еще нужно для счастья?!
+1
Есть твари на свете. Даже если они дети врядли не понимали что делают. Пусть им всё вернёца с полна.
+4
пожинаем плоды вседозволенности ..., новомодный подход к воспитанию родили монстров и выродков :((
+5
мерзкие, поганые дети! Дети мерзких и поганых родителей! Всех в клей!
+4
cогласна со всеми, малолетние уроды и отморозки, их недолюбили в семье, вот и последствия, будущие маньяки и педофилы!
+10
Самих их так измазать надо было.Какие это дети?! Их нельзя называть детьми, это будущие маньяки.Они получают удовольствие от того, что издеваются над слабыми.
+12
Я считаю, что со всеми живодерами надо поступать точно так же, как они поступают с несчастными животными. В данном случае самым лучшим было бы облить их промышленным клеем, связать ноги-руки и извалять в промышленном мусоре, дать всему этому засохнуть и выбросить где-нибудь в безлюдном месте недели на две. И чтоб об этом узнали как можно больше людей. Может тогда поубавилось бы охоты издеваться над беззащитными существами.
+4
Подпишусь под каждым словом!!!
+5
Надо писать, ни дети, а малолетние живодёры.
+14
Да разве это дети, это выродки настоящие, уродцы сами и их родители их уроды
+12
Это дети людьми уже не станут… Человеком становятся в детстве или НИКОГДА.
+2
Дети, часто не осознают до конца причиняемую ими боль. Часто коллективные действия «под руководством» зачинщика, который спонтанно что-то ужасное предложил или предпринял из озорства или желания показать себя, вводят группу детей в раж. И каждый старается не отстать от других. Детям надо много что объяснять, читать им хорошие книжки еще совсем маленьким, научать ребенка чувствовать чужую боль. Но не в коем случае не бить, это лишь рождает ожесточенность.