Спасение котёнка

Мы забрали нашего Левика с улицы (от автора), когда шли домой с работы. Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака.



Когда взяли на руки, сразу увидели, что с передними лапками что-то не так, пальчики неправильные. Но все равно забрали (думаю из-за лапок отправили его на улицу, не знали какой он вырастит, как будет ходить).

Всю дорогу голосил. Дома помыли. Пока был мокрый, каждую блоху пинцетом вылавливали. Ходить еще не мог хорошо, сам не ел. Кормили со шприца, каждые 4 часа независимо от времени суток.

Переживали за лапки, поэтому пошли к ветеринару на осмотр. Сказал, что это врожденное, ему не больно. Будет ходить и бегать, как все. (И правда, почти ничего не заметно, на нескольких пальчиках нет когтей полноценных, а два наоборот, не прячутся, это его кинжалы:)
В туалет не ходил, делали массажи — помогало. Когда купили лоток и показали, он сразу все понял и по сей день ходит только в него. Решили сразу взять когтеточку, пусть изучает. Так что когти точит только об нее. Одни плюсы в воспитании:) Кусается только очень сильно и нападает. Охотится за нами. Всегда встречает у двери, мы берем его на руки и он начинает мурчать.
У нас он уже 4 месяца. Маленький король Лев. Любим нашего Левку, такой родной, это не передать словами. Как можно бросать таких малышей…
« Коты-актёры
Эти забавные животные »
  • +128

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие все-таки чудные существа кошки-с полуслова иногда понимают людей, а как благодарят и любят своих хозяев… Сколько добра от них!
+4
Мы в ответе за тех кого приручили. Не бросайте люди питомцев, они не виноваты, что вы без души.Они вас любят за то, что вы есть. Мой Баксик, взрослый, брутальный, чёрный кот, умный. Ну как можно было его выбросить на улицу в 40 градусный мороз. Сидел пушистый комок в коробке под теплотрассой. Забрала домой. Теперь дома есть хозяин, верный друг. Боится закрытых дверей, кричит, вдруг не пустят. Помнят они, как их предали. Не предавайте друзей.
+5
Дай вам бог счастья и здоровья за ваш поступок!
+6
Очень симпатичный котик и красивый окрас.
+6
какой чудесный котик и чудесные хозяева, счастья и любви вам
+5
Какой замечательный материал о замечательных людях и их замечательном коте! Добра вам чтоб привалило всевозможного! Моя королевишна тоже с улицы, тоже любима и тоже не понимаю, как можно выбрасывать котят!
+8
Такая сладкая мордулька, как ему повезло, что именно Вы встретились на его пути. Дай Бог Вам здоровья за Вашу добрую душу.
+9
Пока есть на белом свете такие люди, жизнь будет продолжаться. Ведь мир стоит на любви, добре, сострадании.
+13
Котик, конечно, чудесный, заслуживает жить в любви, он же не виноват в «неправильных» лапках! Хорошо, когда спасают таких животинок, год назад я подобрала одноглзую малышку — теперь самая любимая! Левику желаю долгой и счастливой жизни!!!
+11
Классный котик! Такой окрас приятный! Здоровья всем, и малышу и хозяевам!