Осиротевшая собака

В Красноярске верная собака три дня просидела возле тела умершего хозяина.

Сейчас осиротевшая Пальма не отходит от двери квартиры, откуда ее выгнали.

Ужас, страх и бесконечное горе застыло в глазах этой верной собаки. Она сидит, вжавшись в угол возле двери квартиры, где когда-то жила вместе с самым лучшим на свете хозяином. Еще недавно Пальма была домашней любимицей, но в один миг стала бездомной.

Это очень грустная история. Соседи давно знали, что у хозяина Пальмы проблемы со здоровьем. Он пенсионер, в последнее время он и вовсе находился в критическом состоянии. Когда мужчина перестал выходить из дома, люди забеспокоились: стучали, звонили. Тишина. Тогда вызвали сотрудников МЧС и вскрыли дверь квартиры. Там на полу лежал умерший хозяин, и рядом с ним лежала осиротевшая Пальма. Верная собака пролежала у его тела все три дня. Хозяина забрали, а его четвероного друга выгнали из квартиры.


Верная собака не отходит от двери квартиры, где жила вместе с хозяином Фото: Общество защиты бездомных животных «Белый клык»

— И сейчас она в ужасе сидит у двери, которая теперь для нее навсегда закрыта, — рассказала «Комсомольской правде» — Красноярск Ирина, соседка. — Никуда не идет и никто забрать ее не может. Не было родственников у хозяина, единственный сын умер! Посмотрите в эти глаза! В них — просто человеческая печаль, страх и слезы. В таком состоянии собаки после смерти хозяина часто тоже умирают. Помогите, приютите, чтобы собака пришла в себя! Корм, поводок привезем.

Зоозащитники из общества бездомных животных «Белый клык» говорят, что Пальма очень умная, добрая и безобидная. Ее можно спокойно забрать в дом, где другие собаки и маленькие дети. Пальме примерно три года.
« Спасение животных
Самые прикольные котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Господи, ну как же жалко! Возьмите, пожалуйста, кто-нибудь в Красноярске себе эту человеческую собаку!!! Ну пожалуйста!!!
+1
Малышка(((
+1
Благодарность ЛЮДЯМ с большой буквы… Низкий поклон и долгих лет жизни… ЭТОТ ДРУГ НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ… НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ ПОУЧИТЬСЯ НУЖНО
+1
Вроде пристроили собачку. Вот. нашла на ЯПе vk.com/priutvernost?w=wall-33496160_1601301/all
+3
Не может быть, чтобы такое трогательное существо не обрело свой дом! Пожалуйста, автор этого поста, напишите как окончится эта история.
+2
Красноярск отзовись! Неужели нет добра и сочувствия в этом городе? Не может быть!!! Как можно спокойно спать, когда такое горе у животиночки!!! Люди — SOS!!!
+4
Не волнуйтесь, собачку забрали в семью, у нее все будет хорошо! Спасибо добрым людям!!!https://vk.com/priutvernost?w=wall-33496160_1601301/all
+1
Не получается пройти по ссылке. Расскажите, как дела у Пальмы?
+1
C собачкой все в порядке, она в новом доме! Вы скопируйте ссылку и вставте в адресную строку, там инфа из " в контакте"
+5
Слезы счастья от осознания того, что есть ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ еще в нашем мире! Спасибо всем людям, дарящим таким животным свою любовь и заботу БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром! СПАСИБО!!!
+3
А соседи, жильцы дома не могут пристроить сиротинку?
+2
Живу в Самарской области у самой 4 собаки, проблема добраться до Красноярска. Люди, спасите животину!!!
+2
А зоозащитники из общества бездомных животных не могут ее определить хотя бы на передержку, пока она не найдется достойный хозяин? Так жалко собачку, такая славненькая.
+2
Добра тебе собачка! У тебя все будет хорошо.