Спасение животных от снежных бурь в Стамбуле

Сильнейшие с 2009 года метели недавно обрушились на Стамбул, где в некоторых районах города за ночь выпало почти 65 см снега, а сотни рейсов были отменены. Несмотря на ужасную и холодную погоду, любители животных делают всё возможное, чтобы помочь городским бродячим животным оставаться в тепле и безопасности.



Местные владельцы бизнеса впускают в свои заведения бездомных животных. Один из них — Сальчук Байял (Selçuk Bayal), который открыл двери своего небольшого магазинчика, превратив его во временный приют для бродячих кошек.

«Мы — люди, а эти создания доверены нам Богом, – сказал он в интервью порталу „The Dodo“. – Мы ответственны за заботу о них».

Несмотря на похвальные отзывы от любителей животных, он также подвергается критике и со стороны покупателей, которым он ответил в объявлении, размещённом на витрине магазина: «К тем, кому кошки доставляют неудобство, просьба не делать покупки в этом магазине».

Байял верит, что кошки благодарны ему за то, что он предоставил им место, где можно отогреться и поспать, и его магазин — это место для любого нуждающегося животного или человека.

Группы людей также раскладывают внутри местного торгового центра куски картона для бездомных собак и щенков, укрывая их одеялами, чтобы им было тепло. Возле каждой собаки насыпали горстки корма, чтобы они не голодали.

Во время недавней метели в Стамбуле владельцы местных магазинов сделали всё, чтобы бродящие животные находились в тепле и безопасности.

Некоторые отказались от части торговой площади, чтобы разместить на полу своего магазина бродячих собак…


… в то время как другие превратили свои заведения в убежища для бездомных кошек.

Сальчук Байял сделал именно это в своём магазине!

«Эти существа доверены нам… мы ответственны за то, чтобы заботиться о них».

Другие местные жители разложили картон и еду для собак и их щенков на улице.

Байял также сказал, что кошки, наверное, благодарны ему за убежище.

Собаки также выглядят счастливыми на своих вновь обретённых местах для ночёвки.

А мы думаем, что с такими историями, как эта, 2017 год вполне может стать счастливым!

Просмотрите это видео, чтобы увидеть Байяла и кошек, которых он разместил в своём магазине в лютую непогоду
« Селфи любопытных мордочек
Невезучий Стингер »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас тоже есть торговцы на рынке, заботящиеся о бездомных собаках. ставят им коробки возле своих торговых точек.и в конце дня укрывают их старыми куртками. и те спокойно лежат до утра, спят.
0
Вот я всегда о турках хорошо думала, хоть в Турции ни разу не была, душевные люди, милосердные, я тоже верю, что за добрые дела будет благо им!!!
+1
А у нас гос.приюты строят для того, чтоб денег пощипать с бюджета.
+5
Ну что тут скажешь---Человек всегда остаётся Человеком
+1
Счастья всем сочувствующим животным и такой же заботы и тепла!!!
+4
Восхищена и преклоняюсь перед этими людьми!!! Это люди высокой духовности и доброты!!! Пусть им воздастся, пусть будут счастливы и здоровы!!! А у нас все дырки и подъезды закрыли и отовсюду гоняют.
+2
Молодцы!
+6
Преклоняюсь перед такими людьми с большим сердцем. Всем пример действительно по Божески отношения к страждущим.
+12
В России практически нет таких добрых людей, готовых пожертвовать личным пространством ради спасения животных. Я утверждаю не голословно, а на собственном опыте. Всегда подкармливаю бездомных животных. А тут недавно кошка родила 4 котят и поселилась в подвале. Такая умница, даже справлять нужду выходит на улицу. В подвале совсем нет запаха кошек. За ними ухаживает пожилая женщина. Она кормит их, стелит под них картонки, газеты, чтобы было тепло. Так ей, бедной, жители этого дома и соседних домов покоя не дают — выбрасывают все картонки, еду. Да еще ругают ее, что она кормит их. Вот такие «люди» в России. Мы только рассуждать любим красиво и заниматься показухой доброты, а на деле — полный ноль.
+11
дай Аллах тебе успеха в твоём хорошем деле помощи бездомным животным! Создателем воздасса обязательно!