Спасение умирающего пса

В Новочеркасске в микрорайоне Донском прохожий спас умирающего бездомного пса. Мужчина увидел на улице несчастную собаку, в голове у которой торчал какой-то предмет вроде трубки.
Прохожий не смог пройти мимо мучившегося от боли животного и позвонил местным зоозащитникам.


В новочеркасском микрорайоне «Донской» нашли бездомную собаку, голову которой живодеры пронзили металлической трубкой.
Мужчина, проходивший мимо, вызвал на место зоозащитников. Прибывшие специалисты предположили, что в бедное животное выстрелили из арбалета, а затем бросили умирать.
Пса уже доставили в ветеринарную клинику Новочеркасска. оперировала пса известный специалист Анна Барышникова, которая профессионально удалила инородные предметы из головы.




23-летний Александр из Новочеркасска, который в микрорайоне Донском нашел расстрелянного живодерами пса, историю спасения животного.
Настоящий герой пожелал не называть свою фамилию, потому что не хочет славы и считает свой поступок самым обычным. По его словам, так должны вести себя все нормальные люди.
— Я увидел собаку около своего дома, погрузил в машину и сразу отвез в ветеринарную клинику. Там ей провели операцию и извлекли два 10-сантиметровых арбалетных дротика из лобовой кости и затылка, — поведал Александр.

Дворняжке уже успели дать имя — Мишка. Сейчас он начал проходить курс реабилитации, ему назначили лечение и дают антибиотики. О страшных увечьях, нанесенных мерзавцами, напоминают швы и зеленка. Возраст собаки около года, многие знали ее и часто подкармливали.
— Очень жаль бедное животное… Когда я обнаружил его, он лежал с жалобными глазами. Было видно, насколько Мишке больно. Больше всего поразило то, что после операции пес сам выбежал встречать меня, — отметил душераздирающий факт герой истории.
На восстановление собаки уйдет чуть больше десяти дней. После всех процедур Александр заберет ее из клиники и отдаст в семью знакомой девушки-сотрудницы скорой помощи казачьей столицы.
— Конечно, теперь я буду постоянно навещать его. А что до нелюдей, искалечивших Мишку… Пусть их по заслугам наказывает государство. Не могу ответить, как бы с ними поступил я, — рассказал Александр.
В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что полицейские уже начали искать преступников. Работа ведется на основе информации, размещенной в интернете.

« Забавные животные
Животные, которые попали в казусные ситуации »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень жаль что у нас… такие жестокие убийцы… спасибо Александру… вы человек с большой буквы…
+1
Спасибо Александру за Мишку, не оставил умирать!
+3
  • avatar
  • bja1
Самое страшное с точки зрения цивилизации то, что эти убийцы делают выстрелы в доверие. ведь эти бездомные животные доверчивы, они ищут ласки и сочуствия у человека. Если их несколько попробуйте приласкать одного и сразу остальные начнут к вам ласкаться, чтобы их погладили. каждому из них хочется получить свою дозу лвски. А в это время в них стреляют. Это не люди — это антиподы, утратившие то, что когда то отличило человека от зверя. Они подлежат уничтожению без суда и следстаия, как существа, под защитой человеческих законов не состоящие.
+3
Нелюди кто это сделал, такие глаза у собакина… Хорошо, что еще люди есть.Надеюсь, что основные функции у псины не пострадали после операции.
-4
Я служил охотником-гицелем в Адлере. Не имея спец. подготовки по умертвлению безхозных и опасных животных, самостоятельно, в закрытых и доступных источников изучал киллерское ремесло. Наблюдал, как «дух с него вон». На ошибках учился безболезненно умертвлять. ЭТО БЫЛО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, ПО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ МОРАЛИ. Некоторые… за эти ИДЕАЛЫ, готовы жизнь положить. Спасибо! Сами еште.
+5
Нашел чем хвастать. По ночам не снятся бедные животинки? В аду место для тебя уже есть. Твои жертвы тебя дождутся на том свете и все припомнят.
+5
совсем Российский народ звереет! Издеваться над животными ума много не нужно, а это уже серьёзный симтом болезни нации!
+9
Мишка!!! Здоровья тебе и долгой долгой счастливой спокойной жизни!!! И твоему спасителю Александру!!! А ублюдкам всё всё вернется сторицей.
+3
поддерживаю!
+7
Дай Бог здоровья, счастья и благополучия Александру и всем тем людям, которые спасли Мишку!!! Мишке крепкого здоровья, любви и счастья в семье!!! А тем уродам, что сотворили зло, пусть оно и вернётся поскорее.
+2
поддерживаю!
+9
И как рука не дрогнула, видимо слишком красивый песик, а этот человек был уродом. Недопустимо, чтобы кто-то был красивее и умнее этого урода. Здоровья тебе Мишка.
+13
Если -бы Господь сортировал людей еще до рождения сколько-бы мразей не появилось на свет.Таким сволочам я желаю сдохнуть в таких же муках.
+3
Мразями не рождаются, а становятся…
+1
поддерживаю!
+2
+5!!!