Львёнок, которого спасли не может спать без одеяла

Когда работники техасского центра помощи диким животным впервые увидели львёнка Ламберта в июне 2014 года, он был больше похож на щенка, чем на могучего льва.
Незаконно купленный семьей, которая не хотела больше его содержать, он отчаянно нуждался в помощи. Поэтому сотрудники организации были счастливы спасти малыша, забрав его в центр помощи диким животным Техаса.



«Предыдущие владельцы приобрели его незаконно и содержали в качестве домашнего животного для своих маленьких детей. Дети захотели Симбу после просмотра мультфильма «Король лев» и семья решила, что сможет содержать льва, но они естественно ошибались и когда с животным начались проблемы, решили отдать его зоозащитникам. Конечно, мы были счастливы забрать его», — сказала директор центра Анжела Калвер



«Мы слышали от предыдущих владельцев, что Ламберт спал на диване вместе с дедушкой и поэтому не мог уснуть в своей клетке»



«К счастью мы быстро поняли, как нам решить эту проблему и положили в один из углов клетки одеяло. Ламберт свернулся клубочком на этом мягком куске ткани и тут же заснул. С тех пор, я всегда даю ему одеяло»

Теперь Ламберту 2 года и он до сих пор живет под опекой центра, потому как он не сможет выжить в дикой природе

«У него есть территория, составляющая 650 квадратных метров, где достаточно места, чтобы побегать и которая включает в себя крытую зону для того чтобы он мог полежать в тени и спрятаться от дождя, а также площадка с бассейном, в котором он очень любит играть», — добавила Калвер

«Несмотря на то, что Ламберт уже совсем не малыш, он до сих пор спит со своим любимым одеялом»

Ну разве он не прелесть?

« Невероятные истории о собаках-спасателях
Очаровательные животные с необычным окрасом »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
родители… нет ума…
0
Два! Дома! Дебилы!
+3
Конечно прелесть этот Ламберт!
+5
Родители просто-напросто идиоты изначально… Видите ли дети захотели Симбу… Представляю как они воспитывают своих детей, потакая каждой прихоти… Хорошо, что Ламберт попал в добрые руки и о нём заботятся. Он просто красава :-)
+4
Львов надо снова завести на Кавказ. Они там жили ещё в 10 веке. Лучше азиатских. Тоже касается гепардов.
0
А в Европейской части страны водились Туры, остались названия, турнир, первый тур, турово и т.д.
+6
Очень трогательная история.Мне понравилось.Спасибо.
+2
А как же физиология?
+1
Как правило, львов, не приспособленных к жизни в дикой природе, кастрируют и у них нет потребности к спариванию, метки территории и т.д.
+5
Одеяло скоро менять надо будет. На львиные зубы оно явно не рассчитано.
+10
Надо же..., даже научился заворачиваться в одеяло..))