Как пёс изменил её жизнь

Сегодня 92-летняя ветеран Аннабель Вайс и ее пес-помощник Джо просто неразлучны. «Он реально изменил мою жизнь, — рассказывает женщина.
-До того я проводила почти всё свое время в четырех стенах. Теперь же мне многие не могут мне дозвониться: меня никогда не бывает дома!»


В возрасте 20 лет Вайс поступила на службу в морскую пехоту США. В течение двух лет она была водителем и контролировала работу авиадвигателей.


Женщина была демобилизована в 1946 году и начала работать медсестрой.


Позже она перенесла рак щитовидной железы, но сумела победить этот недуг.

К 2013 году Вайс совсем было упала духом, но тогда жизнь преподнесла ей пушистый сюрприз — лабрадора по кличке Джо Голден.

Теперь эта парочка просто неразлучна. Джо сопровождает старушку повсюду, на каждом ее шагу.

«Это не просто собака, он мне почти как сын, которого у меня никогда не было… И он готов следовать за мной буквально на край света!»

Аннабель Вайс и ее пес-помощник Джо нашли друг друга благодаря некоммерческой организации America’s VetDogs, которая предоставляет собак-поводырей для ветеранов, потерявших зрение, а также страдающих другими тяжелыми физическими или эмоциональными нарушениями.

Специально обученные собаки помогают ветеранам с инвалидностью подниматься по лестницам, садиться в машину или кресло, приносят необходимые им предметы, а также помогают осваивать протезы.
« Милые щенки, выросшие во взрослых собак
Факты о самых умных животных »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подобное нашим бабушкам не по карману, вести с другой планеты…
0
  • avatar
  • vbwfh
До какой степени злобы нужно дойти чтобы превратиться в дог-хантера и так по садистски уничтожать единственных друзей человека?
+4
Это прекрасная пара бабушки и собаки. Единственное жаль, что в большинстве в жизни люди плохо относятся к животным. А вот животные для людей делают очень много добрых дел. И живой пример тому эта статья. Дай Бог им обоим мира добра и долгих лет жизни.
+3
Здоровья и долгих лет жизни этой женщине, что бы подольше оставаться рядом со своим другом-питомцем!
+3
Какая милая парочка! Дай Бог им здоровья, счастья и пожить еще вместе!
+3
Здоровья им обоим!
+6
Здоровья им обоим!