Ручные ласковые котята

Крымский парк львов «Тайган» — уникальное место! Здесь живут больше 50 львов и 1500 других зверей и птиц. Владелец парка, Олег Зубков, без страха играет со львами и тискает их, как котят.
Всех приезжающих в парк поражает невероятное дружелюбие этих огромных кошек, которые легко дают себя гладить и всегда рады ласке.




На этих поразительных кадрах ручные львы общаются с людьми — своими лучшими друзьями. Обычно опасные хищные звери здесь ведут себя ласково и послушно. А все потому, что эти добрые гиганты выросли в крымском парке «Тайган». Львы здесь подходят к туристам, остановившимся, чтобы сделать селфи, и настойчиво требуют ласки. Они купаются, как люди, а с особо близкими друзьями даже целуются!


Российский фотограф Никита Корзхун, посетив парк «Тайган», был поражен, увидев, как огромные рыжие кошки вместе с людьми резвятся и катаются в обнимку по траве.

В «Тайгане» особо смелым посетителям разрешают подходить ко львам. Владелец парка знает: его животные никогда не обидят людей.

Фото с кисой — на память!


На фото, сделанных Никитой Корзуном, гигантские кошки весом в пару центнеров, ласково трутся о ноги своего друга, позируют для фото, целуют людей в губы. А одна белая львица даже протягивает когтистую лапу помощи мужчине, купающемуся в пруду.
На одном из снимков львы радостно приветствуют приехавших на авто туристов, а на другом работник парка бесстрашно кладет руку прямо в пасть льва.

Олег Зубков, владелец парка, возится со львами, как с домашними кошками. Он треплет их по гривам и даже шутит с ними, предлагая львицам цветы или садясь на льва верхом.

Львы в «Тайгане» рады каждому — особенно тому, у кого хватит смелости почесать их за ушком и поиграть с ними.

Этот лев ластится к посетителям, как домашняя кошка, требуя, чтобы его почесали за ушком.

В «Тайгане» живут сегодня больше 50 львов, что делает его самым большим парком львов в Европе.

Зимой, когда температура в Крыму падает ниже нуля, и на землю ложится снег, львов переводят в теплые зимние помещения. А весной, когда снег стает, более полусотни львов отправляют «на природу» — то есть, на территорию парка размером в 50 гектаров.

Львы «Тайгана» и впрямь невероятно дружелюбны. Посмотрите, как львица старается помочь пловцу выйти на берег!

Помимо львов, в парке «Тайган» живет еще около полутора тысяч зверей и птиц, включая тигров и чрезвычайно редких белых львов.
Владелец парка Олег Зубков надеется, что общение с этими животными, возможно, отобьет у людей желание охотиться на амурских тигров и белых львов — представителей видов, находящихся под угрозой исчезновения: в мире сегодня насчитывается лишь около 500 амурских тигров и порядка сотни белых львов.
Парк площадью около 50 гектаров располагается в крымском городе Белогорске.
« Забавные и странные костюмы животных
Забавные животные »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот молодец Олег! Дай бог ему здоровья!
0
Невероятно…
+2
Впечатляет!
+3
Супер!
+3
М-д-а!
+5
А что ещё надо сытой кошке? Поиграть и «за ушком». :))
+4
Какие же они красивые, КОТЯТА!!!