Найден необычный котёнок

Этот малыш был найден совсем крошечным: когда жители Таиланда обнаружили его недалеко от своего дома, ему было всего несколько часов от роду.
Сразу поняв, что это не обычный котёнок, его отнесли к специалистам фонда Wildlife Friends Foundation Thailand (WFFT).






После осмотра ветеринары определили, что это детёныш редкой кошки-рыболова, или крапчатой кошки. Этот вид животных находится на грани исчезновения. Как оказалось, кошка-рыболов родила котят недалеко от человеческого жилища, затем перенесла их в другое место, забыв об одном из своих котят.



Малыша назвали Симбой и определили в специальный центр, где он был помещён в инкубатор. Теперь котёнок находится под постоянным наблюдением профессиональных ветеринаров и зоологов, которые считают, что существуют все шансы того, что он вырастет, окрепнет и сможет вернуться в свою естественную среду обитания.



« Лай собак в разных странах мира
Животные, которые не выносят Новый год »
  • +134

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какой маленький
+2
Пусть будет здоров!!!
+4
красавец и большой и маленький, жалко их всех
+3
расти и радуй рыбоф)
+3
красавец
+8
Пусть живет тигрокот.
+2
интересно!
+13
У нас многие, кто стал москвичом, приехав непонятно откуда, ненавидят кошек. А дети армян их просто боятся. Если я знаю, грузина, который любит кошек, то армяне их ненавидят, поэтому их дети боятся кошек. Кажется, вообще кавказцы животных не любят. Они только себя, любимых, любят.
+1
Зато в Крыму все любят и кошек и собак!!! Их просто немерено) Все пляжи изгадили…
0
Национальность не имеет значения ))) Всё зависит от внутреннего мира человека. Поэтому я с Вами в корне не согласен…
+5
Они не только кошек, а также и собак не любят — шарахаются от них как от черта!
+4
У нашей семьи был друг, армянин, художник — его наша кошка любила и он к ней очнь хорошо относился.Приходил, она забиралась к нему на колени и морду подмышку засовывала.
+9
Обалдеть! кота в инкубатор! Молодцы! к сожалению, у нас вряд ли так бы занимались котенком, только обычные люди смогли бы подобрать, но не смогли обеспечить должный уход…
+6
Это почему не смогли? Мне в своё время мама подарила щенка трёх дневного и ни чего вырастили и она заняла 1 место на конкурсе служебных собак
0
Вы исключительный человек, и таких как вы, к сожалению, мало, я тоже два года назад у большой собаки отобрала слепого котенка, которым она играла как мячиком, пристроила его к кормящей кошке. А в этой истории более масштабные мероприятия.
+13
  • avatar
  • avabh
Конечно вырастет и окрепнет, по-другому такому котофеичу никак нельзя!