Спасение собаки

Какие-то негодяи выбросили раненого щенка на обочину, бросив его умирать. Собаке не смогли помочь ни прохожие, ни даже приехавшие на помощь зоозащитники.
И тогда патрульный полицейский решил взять дело в свои руки — и подарил собаке новую жизнь.


В ночь Хэллоуина какие-то негодяи на одной из улиц Олбани, штат Нью-Йорк, выбросили на ходу из машины раненую собаку — и умчались на полном ходу. Собака не могла двигаться и только скулила, лежа на земле.


К счастью, лежавшую на земле собаку заметили проходившие мимо две сердобольные женщины. Не зная, что делать, они завернули щенка в одеяло и отнесли в ближайший полицейский участок.


Патрульный полицейский Джон-Дэвид Хилл позвонил в местный центр защиты животных. Но приехавшие зоозащитники сказали, что не могут ничем помочь псу, предложив усыпить его.

Но полицейский Хилл не согласился с этим предложением и твердо решил помочь псу. «Я решил, что усыпить его было бы нечестно. Я не хотел, чтобы жизнь этого щенка началась и закончилась страданием. В общем, в тот момент я оказался добрым полицейским».

Полицейский взял щенка себе, дав ему имя Джек. После дежурства он отвез собаку в круглосуточную ветеринарную клинику. Врачи сказали, что рана на ламе пса уже старая, лечить ее поздно и лучшим решением будет ампутировать ее. Хилл согласился с предложением врачей и старательно выхаживал собаку после операции.

Несмотря на инвалидность, Джек оказался веселым и игривым псом, готовым бесконечно радоваться тому, что у него, наконец, есть дом. «Он играет в мячик, бегает по дому, самостоятельно запрыгивает на диван, — говорит Хилл. — Он нервничает, впервые встречаясь с незнакомым человеком, но если вы дадите ему шанс себя обнюхать, он тут же полезет вас облизывать!»
« Котёнок и мопсы в клетке
Как кошка с собакой »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за доброе сердце…
+1
ну и «защитнички»… shame on you, как говорят в Америке. а полицейский Человек воистину доброй души! Спасибо, Хилл!!! И Джеку и Вам счастья и долгой долгой жизни!!!
+1
Не могу смотреть такие фото… не могу, как представлю ЧТО пришлось пережить бедному животному…
+9
ПОБОЛЬШЕ БЫ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ ЖИВОТНОГО А НЕ УСЫПЛЯТЬ…
+11
Лапу-то ампутировали, а душа осталась целой!
+14
Пипец что именно те ветеринары и зоозащитники, которые не смогли оказать помощь… Дай Бог здоровья и копу и его питомцу…
+3
Пипец что именно те ветеринары и зоозащитники, которые не смогли оказать помощь… Дай Бог здоровья и копу и его питомцу.
+9
Но как приятно узнавать, что нашелся Человек и помог беззащитному существу, и этим приобрел очень много--ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ, чего не купишь ни за какие деньги.Счастья Тебе Человек и счастья Твоему Верному Другу!
0
Полностью с Вами согласен!!!
+16
Бедняжка ещё не совсем оправился -печальные глазки. Здоровья ему и радости жизни)