Необычная дружба

Африканская шпороносая черепаха Леонардо (Leonardo) была спасена из Бангкокского зоопарка в 2013 году, а Саймона (Simon) появился в центре спасения диких животных в январе этого года после того, как была серьёзно травмирована его нога.


Бедный телёнок гулял вместе со своей мамой, когда попал в ловушку из виноградной лозы. В результате часть задней ноги пришлось ампутировать, и в спасательном центре животному изготовили протез, чтобы он мог ходить.


«Мы решили временно разместить его в открытом вольере в пределах спасательного центра Фонда друзей живой природы Таиланда (WFFT), – рассказал один из сотрудников центра. – После реабилитационного периода мы планируем отправить его на поле, где у нас живут другие спасённые коровы».


Но затем случилось нечто маловероятное: телёнок встретил гигантскую черепаху, и они стали лучшими друзьями. «К удивлению всех нас, у телёнка Саймона образовалась тесная связь с большой черепахой Леонардо».

Сотрудники центра спасения животных говорят, что эти двое просто неразлучны. «Они часто следуют друг за другом, гуляют поблизости, делятся пищей и вместе отдыхают. Надеемся, что эта необычная дружба со временем станет только крепче!»


« Волшебные портреты рыжеволосых красавиц и диких...
Кошки-шпионы »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Настоящая дружба…
0
Любовь зла…
+2
Трогательно как!
+6
Моему зятю, он ветеринарный врач, живущий в Нидерландах, скорая ветеринарная помощь привезла морскую черепаху, сбитую автомобилем. Предложили усыпить, но врач склеил панцирь, укрепил его на кронштейнах, установленных по краям, поместил животное в террариум и кормил через зонд ( под водой), пока черепаха не начала питаться самостоятельно. Она совершенно поправилась и скоро будет передана в приемник для животных.
+3
вашему зятю надо вернуться на Родину: у нас с хорошими ветврачами, борющимися до конца, напряг ой-ёй-ёй какой! и это вполне серьезно. Нам такие веты самим нужны!
0
Все верно. А то мне еще ни один нормальный ветврач не попался. Все какие-то живодеры.
+1
Как мило!!!