Дань памяти умершей собаке

Когда фотограф Екатерина Панебьянко (Catherine Panebianco) заметила, что её любимая собака по кличке Бенни начал проявлять признаки старости она решила сделать то, что сделал бы на её месте любой другой фотограф-любитель собак — взяла в руки камеру.
Екатерина стала документировать последние дни её стареющей собаки, в результате чего получилась трогающая до слёз серия фотографий под общим названием «Benny Was a Good Boy» (Бенни был хорошим мальчиком). Каждая фотография представлена в виде диптиха, каждый из которых пронизан близкими отношениями и болезненным чувством потери, которое Екатерине пришлось испытать, когда Бенни скончался…
Чёрно-белые зернистые фотографии были сделаны при помощи камеры смартфона. Это может показаться странным решением для профессионального фотографа, но Екатерина уверена, что если бы она попыталась использовать «реальную камеру», то те самые моменты близости и непосредственности были бы утеряны.













Эта серия фотографий стала для Екатерины больше, чем просто документальный проект:"«Бенни был хорошим мальчиком» начинался просто как хроника последних дней моей старой собаки, но в конечном итоге для меня это стало моим знакомством со смертью. Фотографируя его медленное угасание я имела дело с чувствами, сопровождающими разрыв связи, которая была невероятно важна в моей жизни."
« Милые кошечки в валяных шапках
Кошки, которые стоят целое состояние »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сильные фотографии
0
Терять дорогих сердцу питомцев, всегда тяжело, но в этой фото сессии очень деликатно, по философски осмыслена трагедия.
0
Очень мы их любим, утешает только одно — " все псы попадают в рай «и котики тоже)
0
А мой Кот исчез бесследно за месяц своего дня рождения. У нас, кстати, он в один день. Остались его фото жизнерадостные… Часто разглядываю с надеждой, что он всё-таки вернётся… Он мне снится часто…
0
Эпитафия…
+3
Терять близких, дорогих сердцу питомцев всегда тяжело, но здесь очень деликатно и по философски осмыслена эта трагедия.
+2
До последней минуты я боролась за жизнь любимого кота, но тщетно, он умер.это так тяжело пережить…
+2
Когда у меня умер Кот, я неделю в себя не мог прийти…