Благодаря счастливому случаю пес остался жив и обрел любящих хозяев

Истощенный и израненный пес бегал по оживленной улице, едва не попадая под колеса машин. Лишь благодаря защитникам животных он остался жив и обрел любящих хозяев.




Тирона подобрали на улице в 2015-м. Пес бегал по оживленной трассе в Лос-Анджелесе, растерянный и, напуганный, и, кажется, не понимал, где он и как сюда попал. Он бросался прямо под колеса машин и лишь чудом ни одна из них не сбила его.


В благотворительную зоозащитную организацию «Лапа помощи» позвонил кто-то из местных жителей, обеспокоенных судьбой Тириона. Зоозащитники тут же поспешили на помощь псу.

«Пес подошел к машине и попытался спрятаться под ней, — рассказывает Эльдар Хагар, руководитель „Лапы помощи“. — Я наклонился, схватил его за шкирку и застегнул у него на шее ошейник с поводком».

Спасенный пес очень нервничал. Он был в шоке, к тому же явно страдал от боли. Зоозащитники отвезли в клинику, где с его шкуры сняли больше 200 клещей. Кроме того, его кожа была покрыта мелкими царапинами, некоторые из которых уже начинали воспаляться. Получив необходимую помощь, Тирион первые несколько дней только и делал, что спал, восстанавливая силы. После этого он начал вилять хвостом при встрече со своими спасителями и понемногу пошел на поправку.

Несколько месяцев пес прожил в приюте, пока, наконец, не нашлись желающие взять его к себе в дом. Это была дружная и доброжелательная семья, состоящая из папы, мамы и двух дочек. Они дали ему новое имя — Амос.
Сейчас, после нескольких месяцев дома, Тирион-Амос стал совершенно другим псом. Он абсолютно счастлив в своем новом доме.

«Он очень веселый и жизнерадостный пес, — рассказывают хозяева Амоса. — И, если честно, очень ленивый. Он рад каждому, кто приходит в дом. Все, кто его видел, его обожают».

Теперь в Тирионе не узнать того нервного, испуганного пса, которого так страшил окружающий мир. Рядом с хозяевами ему нечего бояться. Он особенно любит дурачиться с девочками, и в такие моменты его морда прямо-таки лучится счастьем.
« Милые и смешные животные
Растем вместе »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чудо случается не только на небесах!
+2
Спасибо добрым людям. Здоровья им и собаке тоже!
+2
С неба, наверно, упал на дорогу!
+10
Очень рада за Амоса!!!