Пони на этом острове больше, чем людей

Если вы устали от всего (и в особенности от людей) и если вам позарез нужно немного магии в жизни, у нас есть для вас идея: отправляйтесь на остров Фула — милых маленьких пони в этом живописном месте больше, чем людей.
На острове Фула постоянно живет всего 30 человек, однако по его лугам разгуливают сотни маленьких лошадок.



Фула — один из Шетландских островов, расположенных на границе Северного моря и Атлантического океана к северо-востоку от Шотландии.

Пони здесь живут еще со времен бронзового века. Именно здесь появилась шетландская порода пони, известная по всему миру.
У пони этой породы густая шерсть, короткие и мощные ноги. Они считаются достаточно умными животными. Некоторые даже умудряются тренировать шетландских пони в качестве поводырей.
Прежде чем соберетесь увидеть эту красоту своими глазами, вам нужно знать, что до острова Фула можно добраться только на пароме или на самолете, но рейсы туда бывают далеко не каждый день.
Однако, как можно заметить по фотографиям, долгая дорога того стоит: такое сочетание красоты дикой природы, атмосферы «края света» и милейших маленьких лошадок мало где в мире можно встретить.
« Невероятная дружба между животными
Лучшие в мире фото белочек »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Очень интересно!
+1
Интересно…
+1
Как интересно они зимуют? Корм-то точно подвозят, наверно и какие-то сараи есть, где хотя бы от ветра укрыться. Иначе копыта откинешь.
+1
Милые лошадки )