Единственный коричневый бамбуковый медведь в природе

Брошенный своей матерью в двухмесячном возрасте, малыш панды сталкивался с издевательствами со стороны других панд, пока рос. Теперь же выросший Цицзай (Qizai) — оторый становится известным на весь мир!


Цицзай, имя которого переводится как «седьмой сын», был найден ещё совсем детёнышем, слабым и в запущенном состоянии, в природном заповеднике в горах Циньлин (Qingling), Китай. По всей видимости, его мать ушла в лес, но точно известно одно — она была чёрно-белой.


Поэтому тот факт, что Цицзай имеет коричнево-белый окрас, является ещё более интригующим. Учёные предполагают, что это произошло вследствие какой-то генетической мутации.


Несмотря на своё нелёгкое детство, Цицзай в своём 7-летнем возрасте превратился в прекрасного медведя, и китайские специалисты планируют найти ему подругу. Имея возможность наблюдать и изучать внешний вид его будущего детёныша, учёные смогли бы приблизиться к разгадке его необычного цвета шерсти.

А пока Цицзай наслаждается жизнью в национальном заповеднике Foping Panda Valley, и времена, когда другие панды воровали у него еду, уже в далёком прошлом.

У Цицзая есть свой личный смотритель, который планирует его день, учитывая график приёма пищи. Смотритель просыпается в 6 утра и отправляется спать в полночь, а в его обязанности входит, чтобы Цицзай был всегда сыт и находился в целости и сохранности.

Панда-знаменитость весит более 100 килограммов, и каждый день Цицзай съедает около 20 килограммов бамбука.

«Он медленнее других панд, но при этом гораздо обаятельнее», — рассказал смотритель Цицзая в одном из интервью, описывая медведя как «нежное, забавное и очаровательное» животное.




« Животные с уникальным природным окрасом
Любопытные коты »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какой красивый!!!
+1
Очень грустная история, но счастливый конец! Счастья и удачи красавчик Цицзай!!!
0
Спасибо! очень трогательная информация!
+2
Даже небольшое отклонение от привычного это уже предлог стать изгоем.Но в этом есть плюсы-сохранение чистоты породы.
+6
Он такой красивый и трогательный! Счастья тебе Цицзай!!!