Последнее путешествие кота

Пользователь популярного западного интернет-ресурса выложил душещипательную фотографию прощания со своим 15-летним котом Эндрю во время их последней поездки к ветеринару.
Очередное доказательство того, что у животных тоже есть чувства.
Ему было 15 с половиной лет, когда мы в последний раз сели в автомобиль и поехали к ветеринару, чтобы его усыпить.


Уже больше года он очень мучился от болезней. Каждый день, абсолютно каждый день своей жизни, он начинал с того, что мурлыкал нам в лицо, но в этот день он молча сидел и ждал нас у кровати. И всю дорогу к ветеринару он держал лапу на наших руках.

Он был сильнее, чем я и моя жена..."



Другие пользователи также поделились первыми и последними фотографиями со своими любимыми кошками



«Я буду любить тебя всегда, Мопси»



« Полезные и милые вещи для питомцев
КОТОпост »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как можно усыпить своего члена семьи и потом с этим жить??? Бл*дь, ну никогда не пойму этих дЭбилов, которые ещё об этом в сеть выставляют…
+1
Я бы не смог усыпить свою кошку, пусть это глупо и не современно, ничего лично, каждый выбирает свой путь и свое решение, увы, иногда и за других (как рассказано в тексте этой публикации), но… это тоже личный выбор каждого из нас, но мы с женой не смогли бы вот так…
0
Вместо того, чтобы ухаживать до последнего за своим питомцем-убивают, а потом еще и выставляют себя на всеобщее обозрение!
+2
Отряхина, то же самое! Моя Ванессочка ушла от меня в 16 с лишним… До последнего она оставалась пушистой белоснежной красавицей — чистилась, ухаживала за собой. Начала сдавать только в последние месяцы.За 3 дня до… перестала есть, а в последний день и от воды отказалась.Я поддерживала ее витаминами и глюкозой, но… Конечно, я жестоко страдала, ведь я так привыкла к ней за эти годы ,( а она ко мне, мы понимали друг друга по взглядам).Я за границу — и она со мной… По команде подавала и голос, и лапку.Моя кошечка была такая понятливая, нешкодливая, самая лучшая во всем мире. И вот, читаю статью и думаю, что бы было, если бы я ее решила усыпить? Нет, мне такое в голову не пришло бы, а теоретически?.. Как бы я жила с мыслью, что я ее умертвила? Я бы лечила всеми средствами, а так «гуманно» не казнила бы!
+4
моему Баксику 16, еще более-менее бодренький
+4
Дай бог ему здоровья.
+8
Ненормальные какие-то. У меня кот прожил чуть больше 20-ти лет. Я была с ним до его последней минуты. Но усыплять его я не собиралась. Колола два раза в день уколы. Выхаживала, как могла
+2
И у людей, и котов есть неизлечимые болезни. Животных не оставляют страдать до смерти и позволяют умереть безболезненно.
+7
респект Вам! они ж как члены семьи — пусть живут до последнего!
+2
странные люди, все болеют и что всех усыплять?
+4
если кошка сильно мучается от боли и по совету ветеринара, гораздо гуманней избавить кошку от мучений. Она успокоится — вот нам это очень больно переносить!!!
+1
  • avatar
  • ofrs
а что, кот болен был? Зачем усыплять-то было?