Слон, который провел 30 лет в зоопарке, оказался на свободе

32-летний индийский слон Кааван провел всю свою жизнь в ветхом загоне в пакинстанком зоопарке. Однако его заточению пришел конец – благодаря стараниям зоозащитников, слон наконец-то переезжает в заповедник.
Глобальный квест по освобождению Каавана начался летом 2015 года, когда Самар Кхан приехала в Пакистан из США навестить семью. Как только Кхан узнала, что слона в зоопарке держат на цепях уже 28 лет, она тут же создала петицию за освобождение Каавана, которая быстро привлекла внимание людей со всего света.

В сентябре 2015 зоозащитники наконец-то победили в битве за право снять слона с цепей и позволить ему свободно разгуливать по загону. Но на этом они не остановились.


Три дня назад представители движения «Свободу Каавану» и организации Help Welfare Organization представили дело Каавана перед сенатом Пакистана. Они утверждали, что слона нужно перевезти в заповедник, где он сможет общаться с другими слонами.


Фарьял Гаухар, ответственный за связи с общественностью в движении «Свободу Каавану», обращался к сенату трижды. Он аргументировал дело Каавана, ссылаясь на исследования и рекомендации ведущих экспертов.

Удивительно, но сенат согласился – Каавану место в заповеднике.

Благодаря людям, которые боролись за него, слон, который провел всю свою жизнь в цепях, теперь сможет гулять свободно.

Осталось дождаться официального подтверждения от Национального собрания Пакистана, и Кааван переедет в заповедник в Мьянме, где для него уже зарезервировано место.
« Дружба людей и собак
Лучшие котоматрицы прошедшей недели »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Конечно они должны жить на свободе.Я вообще не понимаю зачем животных лишают своего семейства.Они ведь тоже живые и любить умеют, в отличии от людей.
+1
Молодцы… слон ушёл на пенсию
+6
ЗДОРОВО!!! Какие молодцы!!! Респект и уважение таким людям!!!
+4
Слава Богу… как жаль братьев наших меньших…
+5
как хорошо получилось.
+4
«Свободу, Юрию Деточкину!»
0
Свободу попугаям!
+15
Какие всё же молодцы, нужно поучиться у этих людей, доброте, сопереживанию, эмпатии, и достижению поставленных целей.Люди будьте добрее к животным!!!