Самый грустный белый медведь в мире скончался

3 июля скончался Артуро, единственный содержащийся в неволе белый медведь в Аргентине. 30-летний медведь умер от старости в зоопарке города Мендоса.
Артуро, которого прозвали одним из самых грустных животных в мире, жил в условиях, которые, по заявлению зоозащитников, «сводили его с ума». Он часто демонстрировал стереотипное поведение и совершал повторяющиеся движения – результат стресса от жизни в неволе.

За последние несколько лет несколько сотен тысяч людей подписало многочисленные петиции с призывом вызволить Артуро из его бетонной ямы в засушливом южноамериканском климате, где температура летом достигает 40 °C.
В 2014 году зоозащитники инициировали движение, целью которого было перевезти Артуро в зоопарк в Канаде, в котором для него был намного более подходящий климат. Однако зоопарк отказался перевозить медведя, сославшись на то, что Артуро слишком слаб и не переживет переезд.


О кончине медведя написали зоозащитники на Facebook. «Артуро, если бы ты только знал, как много людей во всем мире любили тебя, сражались за тебя и изо всех сил старались привлечь внимание к твоему положению».


Теперь ты свободен, Артуро.
« Как изменились породы собак за 100 лет
Интересные факты о кошках »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Судя по видео, этот медведь ПРОСТО ПРОСИЛ О ПОМОЩИ, бл*дь…
0
философия жизни…
+1
Жаль его безумно… главное что ему теперь хорошо!
+4
Зачем вообще нужны эти зоопарки и так далее, мучают животных!!! И все это деньги, самих бы всех посадить по клеткам и пусть радуются жизни…
+4
Теперь ты будешь счастлив на радуге.Мягких тебе облачков.
+8
Отмучился бедолага… Держать белого медведя, покорителя льдов в Аргентине — это издевательство! Жаль зоозащитники не смогли спасти Артуро. Над другими хоть не издевайтесь