Самый необычный питомец в мире

Кто-то держит дома собак, кто-то кошек и грызунов, кому-то нравятся молчаливые рыбки или шипящие тараканы, но все это трудно сравнить с питомцем Юрия и Светланы Пантелеенко.


У них дома живет настоящий бурый медведь весом более 300 кг. Двадцатилетний мишка Степан только с виду грозный, а на самом деле — добрейшее существо, ни разу никого не обидевшее.


Вечер в доме за просмотром телевизора.


Садовник Степан.

К своим новым «родителям» маленький Степан попал, будучи еще совсем крохотным трехмесячным медвежонком. Его продавали на рынке охотники, которые утверждали, что звереныш просто отстал от мамы и заблудился. Семья Пантелеенко вспоминает, что Степан тогда был просто в ужаснейшем состоянии, весь изранен и испуган.

Светлана Пантелеенко и Степан.

Медведь Степан и Юрий Пантелеенко.

Юрий и Светлана не просто сжалившиеся прохожие, пожалевшие медвежонка, они оба работают дрессировщиками, и потому знают, как нужно обращаться с животными. Только благодаря долгому и терпеливому ухаживанию за малышом, удалось растопить его сердце, помочь Степушке, как его теперь иногда называют, выздороветь и научиться многим цирковым премудростям.

Юрий и Светлана Пантелеенко выкупили 3-месячного Степана на рынке.

Благодаря любви и терпению семейной паре удалось вырастить Степана в большого доброго медведя.

То, что Степан не агрессивный (за всю свою жизнь он ни разу никого не укусил и ни на кого не напал), а наоборот — дружелюбный и очень осторожный в общении с людьми — это исключение из правил. Приручить медведя очень трудно, и чаще всего эти животные просто не в состоянии ужиться с людьми, по крайней мере, уж точно не в качестве домашнего животного. Именно поэтому Степан сейчас просто нарасхват как для фотосессий, так и для различных съемок фильмов, передач и сериалов. Более того, Степан регулярно присутствует на новогодних елках — детям, конечно, бывает страшно видеть такого огромного зверя рядом с собой (рост медведя 2 метра 20 см), но Степану удается очаровать детишек.

Степан за вечерним чтением.

Время пить чай.

Необычный домашний питомец Степан.

Некоторое время назад мы писали о совершенно волшебной фотосессии с участием Степана: фотограф Ольга Баранцева сняла несколько серий снимков с изящными красавицами, обнимающих грозного зверя. Эти снимки в свое время наделали много шума в интернете — казалось, что такое в реальной жизни невозможно, и огромного медведя, должно быть, потом «дорисовали». И, конечно, вопрос безопасности и целесообразности содержания медведя дома тоже вызвал немало обсуждений.
« Купили декоративного поросеночка
Дружба маленького мальчика и гигантских собак »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
КЛАСС!!!
+3
Обалдеть просто… Медведи добрее некоторых людей
+3
Степа — красавец! А хозяева отважные!
0
Какая отвага хозяев медведя Степана? Просто хозяева-прирожденные психологи, не зря работают дрессировщиками. Степан считает по-своему их родителями.Хвала им!
0
Снимем шапки и отдадим им дань-память(((