Подборка неожиданно опасных животных

Здесь собраны животные, от которых вы ну никак не ожидаете подвоха.


№10 Афалина

По большей части не опасные для людей, но если они решат атаковать, последнее место где бы вы захотели оказаться это в воде рядом с ними. Дельфины сильны и обладают значительным интеллектом, по сравнению с другими животными.




9 Конус (моллюск)

Ну что может улитка? Медленные и на первый взгляд совершенно безобидные, они являются хищниками, убивающими свою добычу ядом, который впрыскивают жертве при помощи похожего на гарпун зуба.


№8 Олень

Они большие, быстрые и очень агрессивные в определенные периоды. И если вы не попадете на рог, то с большой вероятностью окажетесь на земле, где будете жестоко растоптаны.


7 Двуцветная дроздовая мухоловка

Как бы странно это не звучало, но эта птица ядовита. При соприкосновении этой птицы с кожей человека может образоваться химический ожог, мелкие животные страдают гораздо сильнее.


№6 Лономия

Личинка ночной бабочки из семейства Павлиноглазки. Количество яда, впрыскиваемого при контакте, составляет лишь незначительную долю от того, что находится в укусе ядовитой змеи. Однако это токсин, от которого можно получить серьезное повреждение или даже умереть. Повезло, что она обитает только в Южной Америке.


№5 Енот

Известно, что эти животные атакуют людей без всяких на то причин, и если это случится, то у нас для вас плохие новости. С виду безобидный и милый зверек, часто является переносчиком бешенства. Так что, если вас покусал незнакомый енот, лучше сразу обратиться к врачу.


№4 Бобр

После долгого истребления этих животных ради меха, встретить их в дикой местности уже удача. Но как и все животные из этого списка, бобров лучше держать на дистанции. Животные проводят большую часть жизни возводя и обустраивая жилища и будут яростно защищаться при вторжении на их территорию. Вы же в курсе что они грызут своими зубами деревья?


№3 Попугай

Яркие и забавные, они умудряются копировать не только различные звуки, но и голоса людей. А еще они живут рядом с детьми и вы берете их на руки. Однако крупного попугая лучше не злить, когти и клюв — грозное оружие. Будете не слишком осторожны и вам может понадобиться повязка на глаз, совсем как у пиратов.


№2 Утконос

Почти все животные из нашего списка были необычными, но не до такой степени. Одно из немногих ядовитых млекопитающих, отличается ядовитыми шпорами на конечностях. Такой яд может убить собаку или некрупное животное, для человека он не смертелен, но боль от отравления может быть невыносимой и продолжаться неделями.

№1 Панда

Обычно описываемые как покорные, спокойные и ленивые животные, они все еще остаются опасными, потому что мы совершенно не ожидаем агрессии от них. Однако это все еще крупное животное с зубами и когтями — оно тяжелое и сильное и лучше его не злить.


Не шутите с пандами!
« Забавные животные
Лисенок, который очень любит своего плюшевого... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А кошки???? Страшнее кошки — зверя нет!!!
+2
Самое опасное в мире животное---человек, от него нигде и никогда не спасёшься
0
И как мы выживаем?!
+1
Ни надо влазить в жизнь животных, тем более злить, тогда никто не тронет!!!
+1
Лучше никого — НЕ ЗЛИТЬ!
+3
Самое опасное животное России — панда. Занавес!
+3
Спасибо, очень интересно.
+3
Отличная подборка-предупреждение!
+6
Во всех характеристиках одно — не подходите. Правильно. Только человек может подойти и убить просто так, ему так хочется.
+1
Точно!
+1
ДРАКИ — КУСАКИ!!!