Пёс умер после того, как спас семь человек из-под завалов

Четырёхлетний ретривер по кличке Дайко был похоронен сотрудниками службы спасения со всеми почестями.
Спасатели в Эквадоре похоронили пса-героя, который после землетрясения смог спасти из-под завалов семерых человек, после чего скончался сам от обезвоживания.
Четырёхлетний ретривер по кличке Дайко несколько суток работал без отдыха, помогая людям выбираться из разрушенных домов. По возвращению в пожарную часть города Ибарра, пёс потерял сознание, после чего скончался.Дайко был похоронен со всеми почестями.

Попрощаться с псом пришли спасатели и неравнодушные местные жители.
« Забавные собаки с необычного ракурса
Очень мимичные собачки »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • evl12
Согласна с предыдущими комментариями: кинолог — сволочь. псу ведь не надо кофе заваривать или коктейль в шейкере смешивать, если, конечно, обезвоживание — настоящая причина смерти. Неужели воды не нашлось для героя. А вот то, что без отдыха — может ценой собачей жизни купил человеческую. В Эквадоре человеческая то дороже.
+3
Не похороны со всеми почестями надо было устраивать, а кинологу проявить любовь и заботу о собаке. Такому кинологу я бы больше не доверила ни одной живой души! Пусть его мучает совесть до конца дней его.
0
Присоединяюсь ко всем написавшим отзывы. По телевизору показывали передачу про собак спасателей, так вот там говорилось, что собак поят каждые пол часа (обязательно!!!). Как же так получилось, что о собаке не позаботились?!!!(((((
0
Согласна со всеми, написавшими — люди же пили сами, почему собаке не дали вод???
+6
Хороший хозяин сам не поест, не попьет а собаке не даст умереть.
+4
Плюсанул даже не читая, исключительно из-за заголовка и фотографий… чем дольше я общаюсь с животными, тем сильнее понимаю: нам, двуногим, до них еще расти и расти… это не © общеизвестного афоризма — это факт!
0
Сволочи если честно, собаку до безумия жаль, до смерти загоняли, бессердечные подонки!!!
+7
Пёс — герой! Только очень жалко его и всех остальных, преданных людям животных, потому что они (люди) не всегда помнят о безграничной преданности и любви наших меньших братьев. Не заслуживают люди такого геройства от собак!!! Как можно было так безжалостно эксплуатировать Дайко!!!
+4
Не поили и не кормили! А потом устроили пышные похороны-лицемеры!!!
+6
Как грустно(. Объясните, как собака на глазах у многих людей, более того, бок о бок работая 7 дней, может умереть от обезвоживания??? Кааак????