Вот что означает, если кошка топчет тебя передними лапками

Наверняка каждый, кто хоть немного интересовался кошками, замечал, что эти животные любят время от времени перебирать передними лапками, словно замешивая невидимое тесто. Но вряд ли кто-нибудь знает, почему они так делают.


Мы заинтересовалась необычным поведением кошек и решили выяснить, что же заставляет их совершать такие движения, и нашли интересную информацию, которой спешим поделиться с тобой.
Как оказалось, существует несколько различных версий, объясняющих это явление. Но, к какой бы из них ни склонялись специалисты, в главном они абсолютно согласны. Если кошка топчет тебя передними лапками, значит она тебя любит!


Первая версия гласит, что это врожденный инстинкт. Когда кошка кормит котят молоком, детеныши массируют передними лапками грудь мамы, стимулируя таким образом лучший приток молока. И даже когда коты вырастают, то подсознательно перебирают лапами, словно погружаясь в счастливое беззаботное детство.


Согласно второй версии, у котов и кошек под когтями находятся железы, которые вырабатывают особый вид феромонов. Таким образом кошки показывают свою любовь и привязанность к тому, кого они топчут лапами.
Так что, если твой любимец и причиняет тебе боль своими коготками, когда делает этот своеобразный массаж, знай — он так поступает не со зла. Наоборот, таким образом он выражает свои нежные чувства к тебе! Если тебе понравилась эта информация, поделись ею со своими друзьями.
« Животные, которые вдохновят вас на занятия спортом
Собаки и их двойники »
  • +280

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Недавно я сломала ногу, наложили гипс. Ночами спать не могла, боль ужасная и мучают судороги. Врачи прописали сильные обезболивающие, которые я глотала горстями. И вдруг однажды ночью одна из моих кошек легла мне на больную ногу. Ночь прошла без судорог и таблеток. И так каждую ночь, когда она ложится мне на загипсованную ногу, то я спокойно ночью сплю. Кошки — они умеют лечить. Проверено на себе.
+1
Всё просто: им это нравится!
0
А когда кошка на кровати перебирает лапками покрывало, это что значит, она покрывало любит?
+1
Конечно это ЛЮБОВЬ — топчет — значит любит! Мурчит и топчет нежно и аккуратно.Аж глаза сама закатывает.
0
НЕТ КОШКИ В ДОМЕ НЕЗНАЮ
+1
Доброе утро! Просто они замечательные и видимо, когда им хорошо, они топочат лапками.
+2
А мне бабушка всегда говорила что так кошка зашивает прорехи в ауре которые образовались от негативного влияния извне.
+2
Кошка ложится на то место, где у человека болит.Если лапками топчет по определенному месту, то лечит.Но после такого массажа, сама болеет.У меня мейн-кун, вот она совсем не лечебная, на руках только неск.секунд сидит
+2
Вот эта правильный ответ.это массаж и они ещё нюхают запах изо рта и слышат что болит и ложаться на то место и губка с вас вытягивает а потом даже несколько дней перерабатывают нашу болячку в себе.их не надо трогать.а вода должна быть всегда.
+1
скорее всего так…
+1
похоже что да ведь кошки очень умные они видят домового и астрал
+1
Знаем все их повадки. У нас их четверо(было пять).
+10
Я ходячий концентрат любви к кошкам
+8
Они кисы… и этим все сказано. Они просто нас любят. Как и мы их любим.