Топ 25: Интересные и странные факты о кошках

Как правило, кошки обладают плохой репутацией. Они всегда проигрывают в сравнении с собаками. Лучшие друзья человека даже в фильмах спасают людей, застрявших в снегу, и просто выглядят очаровательными и добрыми.
Несмотря на то, что всё это, безусловно, правда, мы не пытаемся заставить вас любить кошек больше, чем собак, мы всего лишь хотим замолвить доброе словечко за наших кошачьих друзей.



Во-первых, они гораздо менее активные, чем собаки. Они спят 70 процентов времени! Это означает, что вам придётся меньше беспокоиться и меньше смотреть за ними. Кошки не нуждаются в постоянном внимании и чувствуют себя просто замечательно, просто разгуливая по дому. Они на самом деле передвигаются настолько незаметно, что ЦРУ инвестировало десятки миллионов долларов в создание «кота-шпиона». Это звучит как нечто их сумасшедшего Голливудского фильма, но это на самом деле правда. Однако к сожалению, для ЦРУ кота сбило такси. Тем не менее, для того, чтобы оценить важность кошек, не нужно указаний влиятельного государственного агентства. Мы представляем вашему вниманию 25 необычных и интересных фактов про кошек!


25. По ночам Дисней кишит кошками. Тематический парк кормит их и следит за их здоровьем, потому что кошки контролируют численность грызунов на территории парка.



24. У кошек нет антител против крови собак, поэтому они могут получить переливание собачьей крови только один раз. Второй раз может их убить.


23. В Японии есть «кошачьи кафе», где вы можете пойти выпить кофе и отдохнуть с кучей кошек.


22. Тюрьма штата Индиана позволяет заключённым брать из приюта кошек и держать их в своей камере. Они предназначены для улучшения настроения заключенных.


21. У кошек есть запаховые железы на лице, которые высвобождают феромоны, когда они трутся о вас. Это эквивалент собачьей разметки территории мочой.


20. У кота Билла Клинтона есть неизданная SNES игра, где он борется с республиканцами и в конечном итоге предупреждает Белый дом о похищенной ядерной ракете.


19. Когда профессору физики Джеку Х. Хезерингтону (Jack H. Hetherington) сказали, что он не может быть единственным автором одной из своих работ из-за того, что он использовал такие местоимения, как «мы», он добавил своего кота в качестве автора.


18. Благодаря высокоэффективной паре почек, кошки могут бороться с обезвоживанием употребляя солёную воду.


17. Так как взрослые кошки не производят лактазу, фермент, необходимый для переваривания лактозы, им нельзя давать молоко.


16. В исламе, кошек почитают за их чистоплотность. Мухаммад заявил, что «любовь к кошкам является аспектом веры».


15. ЦРУ потратило более 20 миллионов долларов на создание «кота-шпиона», который должен был шпионить за Советами. Он был сбит такси.


14. Кошки несут ответственность за вымирание 33 других видов.


13. В 1879 году Бельгия безуспешно пыталась использовать кошек для доставки почты.


12. Зачастую приюты для животных не разрешают брать чёрных кошек из приюта незадолго до Хэллоуина из страха, что их могут принести в жертву.


11. В городе Йорке в Англии есть 22 статуи кошек, разбросанные по крышам и по домам. По легенде, кошки защищали жителей.


10. Когда кошки приносят мёртвых животных своим людям, они «учат их охотиться», как они делали бы с более молодыми кошками.


9. Старые кошки мяукают больше, потому что они страдают от болезни Альцгеймера.


8. Шотландский моряк Александр Селкирк (Alexander Selkirk) однажды выживал в течение 4 лет на необитаемом острове, благодаря диким кошкам, которые защищали его от больших крыс в течение ночи.


7. Кошка по имени Эмми жила на борту корабля Императрица Ирландии (RMS Empress of Ireland) и не пропускала ни одного путешествия. Однако 28 мая 1914 года она отказалась заходить на борт. Корабль отчалил без неё, а затем затонул на следующий день.


6. Домашние кошки стараются не пить из миски воды, которая находится рядом с их едой. Это потому, что в дикой природе, вода рядом с их добычей может быть загрязнена.


5. Кошки тыкаются головой в людей, которым они доверяют или с которыми они чувствуют себя в безопасности.


4. В большинстве штатов США удаление когтей у кошек является законным, но в Европейском Союзе оно запрещено.


3. Коко горилла получила кошку на свой день рождения в 1985 году, когда она попросила, чтобы ей дали кошку в качестве подарка на день рождения.


2. В городе Талкитна (Talkeetna), штат Аляска, кошка была мэром города в течение 15 лет.

1. Кошки спят 70 процентов своей жизни. Люди, наоборот, спят лишь 30 процентов.
« Лучшие котоматрицы прошедшей недели
Спасённый бельчонок Миттен, живущий на... »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обожаю этих пушистых созданий…
+3
Уравнение сошлось. Кошки спят 70% времени, люди — 30%. В итоге 100%
+6
Кошкам МОЖНО давать молоко. Как и у людей, с возрастом у одних лактоза перестаёт вырабатываться, а у других нет. Индивидуально всё. И насчёт «учат охотиться»-спорно.
+2
в Одессе тоже есть шикарное кошачье кафе!))))
0
  • avatar
  • mej
это где ?!