14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

За несколько дней до рождества в один из приютов техасского города Остин был отдан пес по кличке Блэки. Он был уже довольно стар — ему исполнилось четырнадцать. Кроме того, пес имел проблемы со здоровьем. У него была запущенная катаракта, из-за которой он полностью ослеп.



Прежние хозяева не тратились на лечение своего животного. И когда Блэки полностью ослеп, его просто-напросто сдали в приют. Ведь избавиться от собаки значительно проще, чем ухаживать за ней.


Когда Блэки попал в приют, на него было больно смотреть. Пес был совершенно апатичен ко всему происходящему вокруг. Казалось, что он доживает последние дни своей жизни. Работники приюта всерьез опасались, что пса придется усыпить…

Одна из волонтеров, Бруни Дрюмонд (Brunie Drumond), сжалилась над несчастным животным. Всё-таки на носу было Рождество, и в такой праздник особенно трудно смотреть на страдания других.

Бруни забрала пса к себе домой на выходные. Она хотела, чтобы Блэки хотя бы последние дни своей жизни провел в домашней атмосфере, а не в стенах приюта.

Почувствовав любовь и заботу к себе, Блэки буквально преобразился. Он стал веселым и жизнерадостным и с охотой играет с Бруни и ее котом! Возможно, впервые в жизни пес попал в семью, где его действительно любят!

Теперь Бруни ни что в жизни не вернет своего нового любимца обратно в приют. «Я не знаю, сколько еще Богом отмерено жить моему любимому Блэки. Но всю свою оставшуюся жизнь он проведет у меня дома, ведь здесь ему так хорошо! Я ни за что не отдам беднягу обратно в приют», — говорит его новая хозяйка.
Вот так любовь и доброта творит настоящие чудеса. Немножко внимания и теплоты полностью преобразили старого пса! Если тебе понравилась эта трогательная история, то непременно поделись ею со своими друзьями.
« Больше, чем просто фото
История одной белки »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Трогательно!
+8
Честь и хвала ТАКИМ ЛЮДЯМ, не бросающим животных в трудную минуту!!! а этим недолюдям, чтоб осознали они и поняли, что их также могут выкинуть!!! Спасибо всем тем, кто помогает животным, ведь только доброта поможет нам выжить в этом безумном мире, наполняет смыслом каждый прожитый день! Ведь если ты можешь помочь кому-то — значит ты не зря живешь!
0
Отдать в приют-не одно и тоже, что выбросить на улицу. Заглавие явно вводит в заблуждение.
+13
А моей 13,5 лет. У неё опухоль под ухом. Ещё будучи молодой подралась с котом и тот ей один глаз выцарапал. Опухоль периодически ( а уже почти каждый день) подтекает и пачкает простынь и диван. Соседи уговаривают усыпить, но я решила сколько проживет, столько проживет. Правда, лекарство почти 800 рублей, хватает когда на 2, когда на 3 недели. НА улицу в солнечные дни выношу на руках, а так открываю окно и даю подышать. Но отойти не могу: начинает возиться, боюсь, что упадет. Кормлю тоже с рук. Стараюсь 2 дня подряд одно и тоже не давать. Мне 68, боюсь, что я умру раньше, у нас ведь приютов нет.
+12
Дой Бог Вам и вашей любимице здоровья!!!
+12
Молодец девушка! Не перевелись еще хорошие люди на этом свете.
+16
Доброта и любовь только и спасают этот мир. Желаю Блэки и всем животинкам здоровья и жить как можно дольше!!! А Бруни счастья, она настоящий ЧЕЛОВЕК!!!
+16
Ну и что, что слепой, ну и что что опухоль, которую в таком возрасте не оперируют, но он ведь живой! Люди, никогда не бросайте своих состарившихся питомцев! Они ведь становятся членами наших семей. А с родными так нельзя…
+10
Вы правы. У меня на такие темы комментов нет даже. Другу 70 лет. Он содержит и лечит всех своих собак из бывшего питомника. Мечтает помереть ПОЗЖЕ, чем они.
+8
Долгих лет вашему другу! Пока есть такие люди-и нам в этом мире не так страшно жить.
+2
Пожелайте лучше малых лет его собакам. Ему тяжко.
+1
Не думаю, что ему тяжко. Возможно эти собаки и есть причина его смысла жизни, а в таких ситуациях организм приказывает жить ;) Пусть живут долго его собаки и их попечитель!