Мы чувствуем: душераздирающий проект о бездомных животных

Как часто мы видим на улицах бездомных животных, которые когда-то имели семью или же родились беспризорниками.
Все они находятся в постоянном поиске пропитания и крова и мечтают о том, что когда-нибудь найдут своего человека, который заберёт их домой, и они больше никогда не окажутся на улице. Если даже вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте его и не делайте его и без того тяжёлую жизнь ещё хуже. Проект «Мы чувствуем…», главная цель которого подтолкнуть людей к гуманному обращению к бездомным животным, способен заставить задуматься каждого.













« Забавные животные
Кошки, знающие толк в летнем отдыхе »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С этой странице не возможно опубликовать в Одноклассниках, пришлось заходить в первоисточник.
+3
  • avatar
  • bja1
Проекту нужно дать «зеленую улицу». Нужно повести борьбу с навязанной нам «европейской культурой» уничтожения «бродячих животных». Австрийский врач Конрад Лоренц, служивший во время войны в немецком отряде на Псковщине, в воспоминаниях пишет:-...."… я некоторое время не мог понять — что то в окружающей обстановке было неестественным. Потом я понял — что стоило только показаться стайке русских ребятишек, как вокруг них обязательно крутились две -три собаки. Ведь у нас если верхненемецкая собака увидит верхненемецкого мальчишку, то бросится удирать со всех ног. Европейская цивилизация уничтожила естественную среду обитания и только в Восточной Европе она сохранилась в гармонии с человеком...". В глубокой древности и у нас, и на ближнем Востоке, Индии, и Египте — кошка и собака считалась свяшенным животным. Нужно всем осуждать негодяев, истребляющих бездомных животных, чтобы они чувствовали себя негодяями, а не героями… Сто лет назад никто не слышал, чтобы собака покусала ребенка, а теперь детей воспитывают так, чтобы они издевались над несчастным животным. Современная молодая «маменька» сует камень в ручку годовалого ребенка — на брось в голубка — он напугал нашего Ванечку. Вот такие дауны потом и давят котят на дороге, считая это геройством. До революции градоначальниками предписывалось — чтобы дворники в жаркую погоду выставляли жаровни с водой для бездомных животных, а сейчас не только куска хлеба не дадут, а и воды попить в жару не дадут — руки отвалятся. Да еще и санкционируют отстрел и стерилизацию несчастных животных. Это ли не деградация нашего общества?
+7
Москва, Симоновский Вал. Едем в машине, муж за рулём. Вдруг прямо посреди проезжей части — котёнок… Сбитый… Пытается встать, задние лапки не действуют. Я закричала, муж затормозил машину поперёк, закрывая котёнка от потока. Котёнок умер прямо на руках… Мразь, которая сбила его и не остановилась, чтобы помочь. Каждый раз, как вспоминаю это, проклинаю ту мразь… Не знаю, не уверена, что этот проект раскроет глаза таким…
+7
Почему не написано чей проект? Есть мысль распечатать текст и фото на А4 и расклеить на дверях подъездов. Было бы убедительней указать авторов проекта, а не делать это в порядке личной инициативы.
+8
Почему не написано чей проект? Есть мысль распечатать текст и фото на А4 и расклеить на дверях подъездов. Было бы убедительней указать авторов проекта, а не делать это в порядке личной инициативы.
+9
Посмотрите в ИХ глаза… Не предавайте животных, не бросайте их!!!
+3
Да, их нельзя бросать!.. Они намного преданее, вернее и благодарнее, чем большинство из людей.Они помнят добро и никогда не ответят злом.Сама стараюсь накормить, кого могу.По дороге гна работу около заброшенной столовой живет группа бездомных кошек и котят.Мы с некоторыми женщинами в течение нескольких лет их кормим в любое время года.У меня самой 3 кошки дома, больше я взять не могу… к сожалению… Поэтому стараюсь сделать что в моих силах. Вот если бы нашлись богатые люди и создавали приюты для бездомных животных, я думаю нашлось бы много людей, волонтеров, которые бы стали работать там просто так, даже без денег.Ухаживать и находить им новых хозяев.Люди! Сделайте, что сможете! Хоть самую малость для животных… Поверьте, они --ангелы и вам все зачтется…