Прощание с другом

Четвероногий друг, живущий в нашем доме, как правило, становится близким спутником по жизни и полноправным членом семьи. Но, к сожалению, жизнь собаки или кошки намного короче человеческой.
Когда к домашнему питомцу приходит неумолимая старость или неизлечимая болезнь, человек в праве взять на себя ответственное решение прекратить страдания своего любимца.
На снимках фотографа Сары Бет Эрнхарт хозяева проводят последние минуты вместе со своими собаками, которые через некоторое время подвергнутся процедуре усыпления.




















« Удивительные истории о людях, которые жили...
20 животных, которые ведут себя совсем как я »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Без слез невозможно смотреть.
+1
Даже не могу это оценивать… Одна боль внутри и воспоминания… И мысли не покидают… предала, предала… предала…
0
Вы сделали это потому что хотели ему помочь и он это знал, вы его любили при жизни, не бросили на улице и т.д. Он знал что вы ему помогаете. Не казните себя
+1
предала или избавила, кто знает… У меня болела собака. Неизлечимо. Предлагали усыпить — не смогла… По очереди ночами сидели с ним, держали под передние лапы, чтобы он мог расслабиться (он не мог лечь, больно было). Три дня. Потом он умер. Разве я сделала ему лучше? Вспоминаю и казню себя, что не ради него я так поступила, а ради себя. Лучше было усыпить и не мучить.
+1
Моя единственная собака умерла сама — рак молочных желез. Я не успела усыпить. В пять утра собаки не стало. А я вспоминаю как собака, будучи без сознания, уже умирающая, четыре часа визжала от нестерпимой боли. Я тоже себя казню. Она не умерла счастливой, просто я была эгоисткой. Они не заслуживают боли и страданий. Они не люди.
0
Правильно, она умерла у вас на руках, у них тоже Бог есть и всё происходит так как тому сужденно, а вы сделали самое главное, проводили её и тоже мучились и страдали вместе с ней
+2
Не казните себя, он умер счастливым от того что вы были рядом. Я тоже своих никогда не умертвляю, главное быть с ними рядом.
0
Согласна с вами, боль это в теле, зато душа ушла счастливой
0
Не надо их умертвлять, Вы правы, мы должны разделить эту боль