Спасение Пирата с переломанными задними лапами

Больше семи дней вдоль Новотроицкого шоссе в сторону Благовещенска полз пёс, у которого были перебиты задние лапы. Чуть более чем за неделю морозов и метелей он прополз почти 10 километров. Добровольцы фонда «Горячие сердца», узнав о беспомощном животном от дальнобойщика по имени Алексей, забрали беднягу и привезли в ветклинику.


Ветеринары предложили усыпить доставленного пса, однако фонд настоял на спасении животного и проведении необходимой операции. Как оказалось, у него были переломаны задние лапы в семи местах, а также сломан крестец. Операция длилась в течение 8 часов, выставленный ветклиникой счёт составил 15.000 рублей. Операцию делали в долг, пока деньги на её оплату поступали на счёт фонда от неравнодушных Интернет-пользователей.






Пёсика назвали Пиратом. В настоящее время он уже отошёл от наркоза и находится под присмотром. Пирату пока нельзя есть, поэтому его только поят. Сейчас ему ищут новых хозяев и собирают деньги на реабилитацию. Очень хочется надеяться, что пёсик уже настрадался и дальше его ждёт замечательная, беззаботная жизнь с добрыми и любящими хозяевами!
« Разжиревшая такса до и после похудения
Милейшие косоглазые коты, чей изъян делает их... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Дай Бог Пирату полностью выздороветь и восстановиться, а также найти семью и добрых людей!!!
+4
есть целая группа помощи этому псу, если кому интересно дам ссылку! а то в интернете все сочувствующие и смайлов сопливых постящие, а в жизни проезжают мимо, глядя из окна своего авто и чмокая губами-«ай, яй-яй»(((
+3
Ну вот Вы про сопливые посты, а я уже неделю ссылки жду. Это как?
+1
Тут куча народу в комментах ждёт вашей ссылки.
+1
Дайте, плиз, ссылку. Спасибо. Но чтобы не потерялась, не могли бы дать на почту? koshkalera@bk.ru
+2
КАКАЯ ЖЕ СКАТИНА ЕГО БРОСИЛА… С ПОЛОМАННЫМИ НОГАМИ
+3
сбило и уехало существо, даже не остановившись видимо((
+1
Я думаю, что все будет хорошо…
0
Дай Бог!
+3
Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе собаки.
+1
есть целая группа помощи, могу кинуть ссылку.выше писала.
+5
Долгой и счастливой жизни этой собаке!!!
+11
Когда есть такие люди — в этом мире еще не все потеряно
+9
больше недели! На морозе! И за это время никто не помог… И все те, кто проехал мимо, потом, когда несчастья и горе обрушатся на их головы, будут вопрошать, за что??!!!
+2
а обычные люди, такие же, как здесь о его судьбе сетуют.жизнь -не интернет, это здесь легко быть жалостливым.я недавно под постом со ста комментами предложила-«ребята, давайте завтра соберемся и поедем поможем этому приюту».НИ ОДИН из только что заливавшихся соплями-слезами не захотел-на работу, сижу с ребенком, уезжаю с мужем, болею.НИ ОДИН, бл ть!!! Это здесь все такие добрые! Проверено сто раз!!! Это я такая дура, семь собак насобирала.А у людей всегда отмазки-некуда, жилье не позволяет, ребенок в семье и т.д.((((
0
днем переступают, а вечером котиком постят, моральные уроды(
-2
переворот в сознании просто… Была убеждена, что люди, любящие животных, уродами быть не могут. Судя по комментарию выше — могут и ещё какими! Злобными, бесноватыми маразматичками, гадящими в общественное пространство из своих вонючих закутков. Тьфу! Ну ладно, плюнула, отвернулась и дальше пошла своей дорогой, пусть гниют в своём дерьме…
0
Не надо следовать их примеру, зачем вонять друг на друга. Я не могу ничем помочь кроме как пересылкой, и это объективно, а не отмазка. Сижу почти безвыходно со своей группой, хорошо, родители кормят.
-1
а что вам собственно в комментарии не понравилось? резко, но абсолютно верно!
-2
видимо себя в нем узнала)
0
а ты, видимо, на свой счёт приняла намёк на возмездие за скотское равнодушие? Глаз кольнуло. Помолчала бы — никто б и не знал. А начала вопить — всем понятно, что к себе отнесла. Негатив не поможет, только усугубит — всё равно воздастся!
0
Я разве вопил?) Говорю, не надо на негатив отвечать негативом. А помочь и правда ничем не могу, объясняю даже почему: инвалид на шее у родителей. Зачем везде искать скотское равнодушие??? Не все, кто хочет помочь, могут это сделать.
0
про «вопил» — это я не Вам, а вот той страшилке сверху)))
0
Извините)))
0
умный сам бы понял, что, а неумному и объяснять бесполезно. Вот так. Резко, но верно.
0
А жизнь не математика, минус на минус не дает плюс, получается минус в квадрате.
0
)))не надо о математике, не позорьтесь))) Минус, умноженный на минус, даёт как раз-таки плюс)))
0
Так это в математике, а не в жизни)))
0
так я ж и говорю, чтоб минусы не возводить в степени, объяснять, что мне не понравилось, не буду))) Ибо умному объяснять этого не надо, а дураку — бесполезно.
0
Ну я еще не совсем дурак, но это как-то нагляднее)
+1
Согласна целиком и полностью. Это какой надо быть сволочью, чтобы просто проехать мимо
+8
Бедный пёс натерпелся! Побольше бы таких ветеринаров что согласились в долг