Упавший с буксира в воду кот объявился на берегу через 10 дней

В городе Вольск Саратовской области через 10 дней после происшествия на лодочную базу «Бухта» вышел кот Семен, который 30 июля упал за борт с пермского буксира ОТА-873, когда перепрыгивал на баржу.
— Мы проплывали на корабле мимо вашего города, и у нас выпал за борт наш любимый корабельный кот. Поместите объявление на вашем портале, весь экипаж будет вам очень признателен. Возможно, кто-нибудь видел его на берегу. Очень беспокоимся за кота! — рассказывал капитан буксира Павел Япаев.
— Кот перепрыгивал с теплохода на баржу и, видимо, сорвался. До берега должен в любом случае доплыть, кот домашний, наверняка к людям придет. Зовут Семеном, полностью черный. На нем был бежевый ошейник, на ошейнике с обратной стороны телефонный номер.


Как рассказал капитан, корабельному коту чуть больше года, команда его подобрала прошлой весной в Астрахани.
— Кошка в порту забежала к нам на борт и родила в трюме двух котят, после чего пропала. Одного мы отдали хорошей женщине на воспитание, Семен остался с нами. Отработали с ним всю прошлую навигацию, зимой жил у меня дома, очень умный и добрый кот оказался. Жена даже не хотела отпускать его опять со мной. В этом году пошли в первый рейс в Астрахань, и вот на обратном пути такое несчастье, — сожалеет о пропаже любимца всего экипажа капитан буксира.


А утром 8 августа в редакцию городского сайта Вольска позвонили со стоянки катеров и сообщили, что нашли корабельного кота, о пропаже которого через сайт рассказал капитан Япаев. Не поверив, что любимец команды сумел проплыть как минимум пол-Волги, журналисты отправились в «Бухту» и убедились — чудеса случаются.
— Семена мы сразу узнали по фотографии, которую вы публиковали — черный и с ошейником. Он вышел к лодкам по берегу со стороны Волги, — рассказал охранник, который обнаружил усатого «мореплавателя».


Кота на лодочной базе накормили рыбой, молоком и выделили отдельную каюту. Для подтверждения, что это животное с тягача ОТА-873, сторож показал номер телефона капитана на ошейнике. Правда, до Япаева дозвониться не удалось — гудки идут, но трубку он не берет. Какая-то напасть с этими пермяками — то сначала кот пропадет, то за ним капитан исчезнет.
Семен на ближайшее время останется в Вольске, пока буксир не пойдет в обратный рейс и не заберет любимца всей команды, который удивительном образом сумел спастись, упав за борт.
« Очаровательные животные из соцсетей
Собаки как собаки »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Таких случаем очень много, когда коты (кошки) преодолевают очень большие расстояния. Я читала как-то, что один кот добирался домой несколько месяцев, преодолев несколько сот километров. Непонятно, как они умеют ориентироваться в пространстве…
+2
МОЙ РЫЖИЙ КОТ-ТИШКА-ВСЕГДА ПЛАВАЛ СО МНОЙ-И КОГДАА Я РЕШИЛ УТОПИТЬСЯ-ОН НЫРНУЛ ЗА МНОЙ И ЛАПАМИ ДРАЛ МЕНЯ ЗА ШЕЮ-МОЛ НЕ ПРАИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ-ПРИШЛОСЬ ВЫПЛЫТЬ--КОТ ПРАВ!!! ДИПРЕССИЯ-И КОТ ЧТО-ТО ПОНЯЛ-СЕЙЧАС В 6 УТРА ПРИПРЫГИВАЕТ К ИЗГОЛВЬЮ И МУРЧИТ-ПРОСИТ ПОКАЗАТЬ -ГДЕ ЕГО ПАЙКА-ПОТОМ ОН МУРЧИТ-ПРОСИТ ПОДВИНТЬСЯ НА ПОСТЕЛИ-Я УДИВЛЁН ЭТОЙ ПРЕДАННОСТИ КОТА… И ЭТО УДИВЛЯЕТ МЕНЯ--МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО-ТО ЕСТЬ ТАКОЙ КОТ ИЛИ КОШКА-ОТЗАВИТЕСЬ…
+2
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
+4
Могли бы за котиком и в воду прыгнуть, но не стали… Решили сам доплывёт. Такая любовь.
+2
Да, слава Богу котик жив остался
+3
Слава, Богу, с котиком ничего не случилось! Бедненький, столько проплыл!
+2
Да не плыл он, а по берегу шёл! :)) А кошки вообще не так уж плохо плавают. Не любят просто.