Питон съел щенка

Жительница Австралии оставила свою мальтийскую болонку на ночь в будке, посадив её при этом на цепь, чтобы та отпугивала местных диких животных…

Утром, когда женщина подошла к будке, чтобы снять животное с цепи, она увидела ужасающую картину: вместо её любимицы в конуре, свернувшись клубком, лежал 2,5-метровый питон, с раздутым брюхом, а из его пасти тянулась цепь.


Владелица собаки была очень расстроена и напугана и тут же позвонила в службу охраны диких животных, сообщив им о инциденте. Приехавшие на место эксперты, установили, что питон, которому в среднем 50 лет, задушил собаку, прежде чем проглотить её целиком.
Змея была доставлена в ближайшую ветеринарную клинику для операции по удалению цепи.


«Мы надеялись, что змея срыгнет собаку и таким образом избавится от цепи, но этого не произошло. Так что сегодня утром питон был перевезен в ветеринарную клинику Керрамбин, где он проведет как минимум 24 часа», — отмечают сотрудники службы.


По мнению ветеринаров, любителям домашних животных не стоит беспокоиться, поскольку крайне маловероятно, что питон впредь решится еще раз полакомиться собакой.

Согласно статистике Службы охраны дикой природы, подобные инциденты случаются крайне редко – за последние десять лет это всего лишь второй случай нападения змеи на домашнюю собаку.
« Большие кошки в воде
Скрещенные собачки »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо было и цепь ему внутрь запихнуть, пусть бы гнида переваривал!
+2
Какой ужасный случай, для маленькой собачки. Хозяйка не умная баба.
+4
Какая" умная и заботливая" хозяйка болонки! Бедная собачка дуре досталась! Нашла кого на цепь сажать !(((
+4
Пусть бы и сидел на цепи, вместо собаки.
0
  • avatar
  • Vohus
А вроде бы взрослый уже, 50 лет, а какой несознательный! Цепочку надо было отрезать — железо тоже нужно в организме. И цунами нипочём