Выставка собак с вековой историей

«Крафт» (Crufts Dog Show) – это не только всемирно известная выставка, проходящая ежегодно в Великобритании, но и своего рода национальный праздник, которого с нетерпением ждет вся страна!

Впервые выставка была проведена в 1891 году, с тех пор она считается одной из самых престижных. В этом году в традиционных четырехдневных соревнованиях приняли участие более 22 тысяч собак!


На выставке обычно представлено более 170 пород собак, все участники должны быть победителями всемирных конкурсов, дающих право на участие в «Крафт».


Столь высокие требования к конкурсантам не случайны: мероприятие всегда посещают члены королевской семьи, BBC транслирует его в двухчасовом прямом эфире, а заводчик собаки-победителя становится буквально национальным героем англичан на ближайшие несколько недель!


На «Крафт» обычно съезжается до 100 тысяч человек, здесь встречаются известные кинологи со всего мира.

На выставке можно не только увидеть собак всех мастей и купить любые аксессуары для четвероногих модников, но и посмотреть на состязание собак в особом виде спорта, «аджилити».

Впервые показательные выступления аджилити были проведены в 1978 году. Под руководством проводника собаке необходимо на время преодолеть трассу, которая включает барьеры, стены, препятствия с зонами касания, туннели и слалом.
« Эти милахи умеют разговаривать
Спасение хаски »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мало очень…
+1
Почему так мало фотографий!?