Животный арест

Если вы думаете, что акулы – самые опасные животные, то после прочтения этой статьи вы поймёте, что существуют гораздо более опасные…
1. Кот, которого задержали в российской тюрьме за контрабанду мобильного телефона


В июне 2013 года полицейскими был задержан кот-преступник, который пытался пронести мобильные телефоны и зарядные устройства в российскую тюрьму.
Природная атлетичность и гибкость кота позволяет ему с лёгкостью перебираться через стены тюрьмы, так что это был отличный выбор для нелегальной операции. Однако план провалился, в тот момент, когда кот стоял на верхушке забора и сотрудники тюрьмы заметили прикреплённые к животу чёрно-белого кота вещи.
Животное было задержано в тюрьме, расположенной неподалёку от города Сыктывкар в республике Коми, в 1003 километрах к северо-востоку от Москвы. Несмотря на то, что кота застали с поличным, скорее всего, он избежит долгого срока заключения.
2. Козлы, которых «арестовали» за то, что они якобы повредили полицейский автомобиль


В июне 2013 года трёх козлов задержали полицейские, предъявив животным обвинение в том, что они повредили служебный автомобиль.
Животных схватили и поместили в клетку после того, как индийским властям надоел их постоянный вандализм. Последней каплей послужило то, что козлов обвинили в повреждении новенькой полицейской машины.
Судя по всему, 12 козлов забралось на новый автомобиль, сделали в нём несколько вмятин и «повредили дворники и стекло, а также поцарапали покрытие капота и остального кузова автомобиля». Когда полицейские прибыли на место преступления, они обнаружили только трёх козлов, но быстро нашли их владелицу – ей оказалась 37 летняя Мэри Арогинатан (Mary Arogynathan), на которую было заведено дело.
Животных в итоге отдали Сообществу по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). В защиту хозяйки стоит сказать, что полицейским стоило бы задуматься перед тем, как припарковать автомобиль рядом с местом, где пасутся козы.
3. Осёл, оказавшийся в тюрьме за нападение с нанесением побоев


В 2008 году осёл укусил и лягнул двух мужчин рядом с ранчо в штате Чьяпас (Chiapas) в Мексике. Животное держали в камере, где обычно держат людей, задержанных за пьянство в общественном месте и другие нарушения порядка.
Осёл оставался за решёткой в полицейском участке пока его владелец не согласился компенсировать медицинские затраты мужчин. Владелец, Мауро Гутьеррес (Mauro Gutierrez), решил дело мировым соглашением – он дал мужчинам 420 долларов на лечение.
Жертвы говорят, что осёл укусил 63-летнего Генаро Васкеса (Genaro Vazquez) в грудь, а затем ударил 52-летнего Андреса Эрнандеса (Andres Hernandez), когда он попытался спасти первого мужчину, и сломал ему лодыжку. Для того чтобы совладать с озверевшим ослом понадобилась помощь шести мужчин.
4. Корова, которую арестовали в ходе расследования убийства

Ярмарочная корова каким-то образом оказалась замешана в убийстве, совершенном подростком в Санго Ота (Sango Ota), штат Огун (Ogun), юго-западная Нигерия.

Молодёжь собралась, чтобы подготовиться к карнавалу, когда между ними завязался спор, после чего один из парней по имени Даё (Dayo), разбил бутылку и пырнул осколком 24-летнего Азиза Салако (Azeez Salako), который скончался от потери крови.
Все разбежались с места преступления и к тому моменту, когда прибыли полицейские, у трупа осталась стоять только корова, которую купили для того, чтобы зарезать во время карнавала. Полицейские задержали корову и привели её в полицейский участок. Людей арестовано не было.
5. Козёл, которого арестовали за то, что он поедал цветы

Эх, если бы только владельцы предыдущих арестованных козлов знали про адвоката, который был нанят для защиты Гэри, козла, поедавшего цветы и ставшего сенсацией в интернете.
Гэри признали невиновным в вандализме после того, как судья из Австралии который отклонил иск в суде Сиднея. Полицейские утверждали, что они обнаружили, как Гэри закусывает цветами неподалёку от Музея Современного Искусства Сиднея (Museum of Contemporary Art), и поэтому приказали владельцу животного, Джиму Дезарнолдсу (Jim Dezarnaulds), оплатить 440 австралийских долларов штрафа.
Однако мировой судья Кэролин Баркелл (Carolyn Barkell) отказала в иске против Гэри, постановив, что ни Гэри, ни его хозяин не могли отвечать за это преступление. Она сказала, что не существует улик, указывающих на то, что Гэри, у которого был собственный адвокат, был приведён сюда специально для того, чтобы он ел цветы.
Гэри, которому не пришлось давать показания, не прокомментировал вердикт судьи. Он стал звездой интернета после того, как новость о его затруднительном положении распространилась по многим сайтам, а его Фейсбук-страничка набрала более 16 000 лайков.
6. Козёл, задержанный за вооружённое ограбление

В 2009 году полицейские Нигерии задержали козла по подозрению в попытке совершить вооружённое ограбление. Дружинники привели чёрно-белое животное к полицейскому участку, утверждая, что это был вооружённый грабитель, применивший чёрную магию для того, чтобы превратиться в козла и избежать ареста после попытки угона автомобиля Мазда 323.
Вера в колдовство широко распространена в Нигерии, самой большой по численности населения стране Африки. Любопытные жители города пришли к полицейскому участку, чтобы поглазеть на козла, которого сфотографировали для газеты в тот момент, когда он на коленях жевал солому.
7. Голубь, задержанный в Индии по подозрению в шпионаже

В 2010 году полиция Индии задержала голубя и приставила к нему вооружённую охрану после того, как его заподозрили в шпионаже в пользу соседнего Пакистана.
Белый голубь был найден местным жителем штата Пунджаб Индии, который граничит с Пакистаном и был перевезен в полицейский участок, расположенный в 40 километрах от города Амритсар. На лапке голубя было кольцо, а на его теле красными чернилами был нанесён пакистанский телефонный номер и адрес.
Полицейские подозревали, что голубь приземлился на индийской земле для того, чтобы передать сообщение, хотя никаких признаков того, что у него когда-то была записка, найдено не было.
Власти приняли решение не позволять никому навещать голубя, который, по словам полиции, был, возможно «на шпионском спецзадании». Птицу осмотрели ветеринары и поместили в помещение с кондиционером, которое охранялось полицейским.
Местные заводчики голубей, проживающие в приграничной зоне, сказали полиции, что пакистанских голубей легко заметить, так как они отличаются по внешнему виду от своих собратьев из Индии.
8. Обезьяна, арестованная в Пакистане за пересечение границы с Индией

Хотите – верьте, хотите – нет, но в 2011 году полицейские провинции Пунджаб Пакистана «арестовали» нарушителя границ, которым оказалась обезьяна, обнаруженная в Чолистане (Cholistan), пришедшая сюда аж из Индии.
Обезьяну задержали представители службы, отвечающей за дикую природу в Бахавалпуре (Bahawalpur). Местные жители изначально хотели сами поймать обезьяну после того, как она попала в район Чолистан города Бахавалпур. После того, как обезьяна не далась им в руки, люди обратились в службу Дикой Природы, сотрудники которой после непродолжительной борьбы задержали обезьяну.
Обезьяна была привезена в зоопарк Бахавалпура, где ей дали прозвище Бобби.
9. Слона судили за то, что он убил трёх человек в Индии

Происшествие с участием Рамахадрана (Ramachandran) (кличка слона) случилось в Керале (Kerala) в январе 2013 года. В ходе религиозного празднества слон вдруг взбесился и устроил погром, в ходе которого были убиты три женщины. После этого, против животного завели уголовное дело.
45-летний слон был арестован и помещён под наблюдение департамента окружающей среды, в то время как его владелец должен был заплатить около 48 тысяч долларов и найти двух поручителей. Помимо этого, после происшествия слону было запрещено на протяжении трёх месяцев участвовать в празднествах и подобных процессиях.
10. Кот, арестованный за контрабанду в бразильской тюрьме

В январе 2013 года на территории тюрьмы в Бразилии был задержан кот, приносивший заключённым контрабандные вещи, приклеенные к его телу скотчем. Белый кот был задержан при прохождении главных тюремных ворот.
Инцидент произошёл в тюрьме города Арапирака (Arapiraca), в 250 километрах к юго-западу от Ресифи (Recife) в штате Пернамбуку. Конфискованные вещи включали в себя свёрла, пилочки, мобильный телефон, зарядка к нему и наушники. Кота отвезли в местный приют для животных.
Представители тюрьмы заявили, что вещи могли быть использованы для попытки побега или общения с преступниками на свободе.
« Очень миниатюрные животные
Забавные и позитивные зверушки »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересные байки, но бедные животные ((
0
Да уж…
0
Смешно!!!